Добрый день! Я снова на связи. Пришла весна, дачники, как медведи после зимней спячки, проснулись и зашевелились. Даже на автовокзале столько людей... И все с рюкзаками и с сумками на тележке. Все спешат на дачи, на свои родные сотки.
Я тоже не теряю времени, поехала к маме, проведать её. Заходя домой увидела такую картину. На кухне на столе рассада, прохожу дальше и в зале на столе рассада...
Ну думаю сейчас я наведу порядок.
Мама и так каждый раз говорит, "опять приехала дела делать".
Уговорила её убрать с кухни диван. Не к месту он там. Кухня небольшая, он занимает много пространства. Хоть мама и говорила, что это спальное место, но приходилось на нем спать раз в год, когда мы собирались все семьями. Нет, пока маму уговорила, над выносить.
Я иногда думаю, зачем нам, сильным женщинам мужчины. Мы и без них легко справляемся. А то ещё слабым полом называемся. Шучу конечно же, без мужчин никуда. Но диван мы корячили с мамой вдвоём. Вынесли его в коридор, он там хорошо вписался, накрыли плёнкой , так на всякий. Было тяжеловато, спина больная. Но пока мама согласилась, я была готова перетерпеть эту боль.
И я думаю не зря. Первое, что она сказала, так это то, почему мы раньше так не сделали.
Ну здрасти приехали! Уже несколько лет ей твердила это.
Просторнее стало, светлее, камера этого не передаёт.
На этом я не остановилась. Так, одно большое дело сделано, но тут другое препятствие, это рассада.
Уже начало мая, на улице потеплело, пора и рассаде подышать свежим воздухом. Нет, я её не выкинула, точнее не всю выкинула, а только малую часть. Остальную мы отнесли в соседнюю квартиру.
На второй день намывала дом, окна. Повесили занавески. И вуаля, другой вид. Так уютненько стало. Выходные пролетели быстро, пора ехать в город. А то я разошлась, второе дыхание открылось. Снова шутка, я приехала в город вся разбитая, как- будто я мешки ворочила, очень устала. Видимо с непривычки. Засиделась я в декрете...