Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Высадила рассаду помидор в теплицу, посадила дельфиниумы и лаванду

Здравствуйте дорогие подписчики и читатели канала 🙋 В субботу 16 мая я наконец-то покончила с рассадой помидор 😂 Ну то есть высадила все остатки в теплицу. Получилось очень много, а конкретнее 68 кустов 🙈. Помидоры посажены где-то в три ряда где-то в два. Мы так уже делали, всё росло нормально, без проблем 🙌. Места им хватает, растут и плодятся. К стенке теплицы сажаем низкие сорта, ближе к середине высокие. Как я уже писала вчера на одной грядке помидоры у меня посажены с применением удобрения Фертика, а на второй по технологии АС-35. 16 мая 2026 года будет началом моего эксперимента ✍. Погода у нас стоит летняя +29. Очень жарко, поэтому днём в самый солнцепёк я делаю перерыв. Комаров полно, и они очень голодные 😂 Пока солнце и ветерок - жить можно, а вечером - спасайся кто может. Ещё не на шутку разошлись клещи. Вчера вовремя поймала две штуки на ребёнке, присосаться не успели 🙏. Такого безобразия я не припомню 😥. Помимо помидор, в субботу я уделила время любимым цветам. Сегод

Здравствуйте дорогие подписчики и читатели канала 🙋

В субботу 16 мая я наконец-то покончила с рассадой помидор 😂

Ну то есть высадила все остатки в теплицу.

Получилось очень много, а конкретнее 68 кустов 🙈.

Помидоры посажены где-то в три ряда где-то в два.

Мы так уже делали, всё росло нормально, без проблем 🙌. Места им хватает, растут и плодятся.

К стенке теплицы сажаем низкие сорта, ближе к середине высокие.

Как я уже писала вчера на одной грядке помидоры у меня посажены с применением удобрения Фертика, а на второй по технологии АС-35.

16 мая 2026 года будет началом моего эксперимента ✍.

Погода у нас стоит летняя +29.

Очень жарко, поэтому днём в самый солнцепёк я делаю перерыв.

Комаров полно, и они очень голодные 😂

Пока солнце и ветерок - жить можно, а вечером - спасайся кто может.

Ещё не на шутку разошлись клещи. Вчера вовремя поймала две штуки на ребёнке, присосаться не успели 🙏. Такого безобразия я не припомню 😥.

Помимо помидор, в субботу я уделила время любимым цветам.

Сегодня подкормила комплексными удобрениями свои гортензии. Второй год поливаю под корень вот это удобрение. Мне нравится, гортензии не хлорозят. Цветут прекрасно.

Удобрение для гортензии
Удобрение для гортензии

Они уже заметно облиствляются.

Это моя вторая подкормка гортензий. Первую я делала коллоидной серой в апреле месяце.

Подкормила Зелёной иглой все свои хвойные: ель конику, туи Смарагд и можжевельник Блю Эрроу.

Удобрение для хвойных
Удобрение для хвойных

Ель коника восстановилась после зимы, распушилась.

Появились молоденькие яркие иголки.

Ель коника
Ель коника

Обгоревшую хвою я счистила, её было совсем немного.

Туи вроде бы тоже приходят в себя, распрямляются потихоньку.

Туи выпрямляются
Туи выпрямляются

Ближе к вечеру, когда солнце уже не так сильно палило, посадила свои дельфиниумы, выращенные из семян.

Дельфиниумы
Дельфиниумы

Они уже истомились в квартире и просились на клумбу.

Интересно какими цветами дельфиниумы зацветут, я ведь брала смесь окрасок.

На картинке были очень красивые.

Посадила я их рядом с одним из моих старейших дельфиниумов.

Ещё посадила лаванду. Взошло из всей пачки только два ростка.

Лаванда
Лаванда

Не знаю, приживутся или нет.

Если нет, то больше пытаться вырастить из не буду. Слишком плохая всхожесть получилась.

Вечером приготовили шашлыки, в субботу летом на даче это святое дело.

Шашлычки
Шашлычки

Ну и в конце ударного трудового дня, конечно же была баня.

В перерывах между посадками приходится играть в прятки, бадминтон и другие развлечения 😂

В общем мне не скучно 🤪.

Отпуск проходит активно.

После такого отдыха, нужен ещё один отпуск.

Всем хорошего дня!

Статья про эксперимент с посадкой помидор по ссылке 👇

Подписывайтесь на канал, чтобы не потерять

С уважением, автор канала Инна 💕