Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Города, поезда и горы

Поезд с огромным количеством остановок на первом участке. №539/540 сообщением Кострома-Анапа

Вот вообще так и должно быть. Сколько помню наш "Байкал", так он при всех его достоинствах по области до Тайшета весьма знатно "подташнивал". Двухминутных остановок у него было очень много. Когда был "в живых" Чита-Челябинск, так тот до Петровского Завода вообще стоял везде, где только можно. Вот и этот поезд до Александрова стоит везде. Правда, зачем-то ему там технических остановок понавтыкали. Ну вот никогда не поверю, что их нельзя было тарифными сделать. Но вот продолжительность этих остановок - это нечто. Например, через 40 минут после отправления из Костромы будет Нерехта и аж на 62 минуты. А после Кольчугино техническая на ст. Кипрево и аж на 110 минут. В итоге, в направлении Анапы маршрут собирает 4 балла штрафов. За эти длительные остановки плюс за соотношение числа и времени на тарифных и технических. В результате, на пути в Анапу у него оценка лишь 3 балла из 10 возможных. Назад получше - 5 из 10. Длительных остановок более часа нет вообще, а время в пути меньше аж на 3,5

Вот вообще так и должно быть. Сколько помню наш "Байкал", так он при всех его достоинствах по области до Тайшета весьма знатно "подташнивал". Двухминутных остановок у него было очень много. Когда был "в живых" Чита-Челябинск, так тот до Петровского Завода вообще стоял везде, где только можно. Вот и этот поезд до Александрова стоит везде. Правда, зачем-то ему там технических остановок понавтыкали. Ну вот никогда не поверю, что их нельзя было тарифными сделать.

Но вот продолжительность этих остановок - это нечто. Например, через 40 минут после отправления из Костромы будет Нерехта и аж на 62 минуты. А после Кольчугино техническая на ст. Кипрево и аж на 110 минут. В итоге, в направлении Анапы маршрут собирает 4 балла штрафов. За эти длительные остановки плюс за соотношение числа и времени на тарифных и технических. В результате, на пути в Анапу у него оценка лишь 3 балла из 10 возможных. Назад получше - 5 из 10. Длительных остановок более часа нет вообще, а время в пути меньше аж на 3,5 часа. Но средняя продолжительность 1-й технической остановки просто поражает. В сторону Анапы это 37,6 минуты, а обратно - 23,2 минуты. Это средняя!!! То есть существуют и куда как более длительные. Для сравнения - средняя продолжительность тарифных остановок - 10,66 минуты. Там вообще интересно. В обе стороны - 341 минута. И остановок одинаковое количество - 32 штуки.

Маршрут выглядит причудливо, конечно. На первом этапе - дальше-то как раз по классике.

Яндекс.Расписание
Яндекс.Расписание

Но по кривизне он прошел относительно легко.

Эмблема от GigaChat получилась весьма лаконичной, но зато с первого раза без ошибок:

https://giga.chat/agents/019a5d95-ab99-7c86-a31c-610dad03b054/sessions/019e30ca-6515-772e-8423-4e9435f0aae3
https://giga.chat/agents/019a5d95-ab99-7c86-a31c-610dad03b054/sessions/019e30ca-6515-772e-8423-4e9435f0aae3

Спасибо, что следите за каналом!