Дептранс Москвы опроверг данные о появлении камер для фиксации перехода дороги на красный сигнал светофора. Соответствующая информация размещена в канале МАХ ведомства. "В ряде СМИ появилась информация о "камерах для фиксации перехода на красный свет". Это светофоры с функцией видеоаналитики, которые помогают анализировать транспортные и пешеходные потоки, а также работу перекрестков", – говорится в сообщении. Столичный Дептранс подчеркнул, что эти сведения не соответствуют действительности. Ранее за время профилактического мероприятия "Пешеход" сотрудники ГАИ пресекли свыше 2,1 тысячи нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами. Особо внимательно инспекторы следили за такими нарушениями, как непредоставление преимущества в движении пешеходам, а также переход дороги в неположенном месте или на красный сигнал светофора. Читайте также Читайте "Москва 24" в MAX – подписаться
Дептранс Москвы опроверг данные о камерах для фиксации нарушений ПДД пешеходами
16 мая16 мая
396
~1 мин