- Да вроде нормально, честно, на поняла, что произошло. - улыбнулась Мия.
Кира села рядом, взяла Мию за руку.
- Ну сейчас уже полегче?
- Да. Вроде нормально.
- Ну хорошо. Паша к тебе завтра придет, хочет помочь.
- Не нужно, я хочу выздороветь сама.
- Сама?
- Да. Прости
- Нет, ну это твое решение, ничего не говорю.
- Спасибо.
Мия пролежала в больнице еще неделю и ее выписали домой.
Они вышли и Мия увидела рядом с больницей храм.
- Ма, мы можем зайти в храм.
- А ты как же? Ты сможешь идти?
- Да. Смогу.
- Хорошо. Пошли.
Мия переступила порог храма, она почувствовала покой, такой покой которого не чувствовала наверное никогда в жизни. Она прошлась по храму, рассматривая иконы, поставила свечи и помолилась, впервые за себя за маму, за отца и еще стояла долго.
- Мий, ты как? - прошептала Кира.
- Я нормально. Я поняла, что мне нужно делать. Пойдем.
Они вышли из храма и сели в такси
- Что ты решила для себя? - спросила Ольга
- Я решила, что надо придерживаться заповедей. Лучше быть с Богом, чем с темной силой.
- Ты хочешь отказаться от работы с Кирой?
- Нет, но с кем работать, а с кем нет, буду решать я. - сказала Мия.
- Правильно.
Дома Мия просто лежала и смотрела в окно, потом взяла ноутбук и начала читать евангелье.
- Что делаешь? - спросила Ольга.
- Читаю Евангелие.
- Зачем?
- Хочу понять, что мне делать дальше.
- Хорошо, не буду мешать.
Ольга вышла. Через два дня Мия уже все поняла. Поняла для себя. Кира ей позвонила и сказала, что есть работа, но если она не модет, то модет отказаться.
- Кир, я не откажусь сейчас, но если я увижу, что воскресить человека нельзя, я не буду этого делать. Работать буду только на этих условиях.
- Не поняла! Мий, у нас с тобой договор
- Я знаю, но я не знала меловючей своего дара. Теперь знаю.
- Откуда?
- Не важно. Я предупреждаю, что я приеду посмотреть, нет, значит нет. Уж прости, поэтому предупреди тех кто ждет нас.
- Мий.
- Нет, так нет. - сказала Мия и положила трубку.
Кира долго смотрела на трубку, потом все же решила, что наверное Мия права. Она позвонила заказчику, все ему рассказала. Тот согласился даже хотя бы за надежду.
Кира перезвонила Мие.
- Я за тобой заеду?
- Заезжай.
Ольга увидев, что дочь собирается, сказала
- Мий, а ты куда у меня?
- На работу с Кирой.
- Ты помнишь свое обещание?
- Помню, не бойся.
Кира ждала Мию в машине и когда Мия села, у Киры сразу было миллион вопросов к ней.
- Кир, я знаю это и все. Я не хочу ничего объяснять. Понимаешь? Не хочу. Расскажи к кому едем?
Кира показала на кресле за рулем.
- Ладно, слушай. Там женщина умерла у нее трое детей осталось маленьких, долго мучалась от раковых болей.
- Опять рак?
- Увы да его сейчас много.
- Поняла. Ладно, посмотрим. А рак чего у нее был?
- Крови.
- Кровь? Странно.
- Что странного?
- Да нет, просто подумалось, что многодетные обычно страдают от женских болезней, ну грудь там, но что бы кровь. Хм.. Странно.
- Не виду в этом ничего странного, но давай посмотрим.
Они приехали на место. Женщину еще не перекладывали в гроб, не делали омовений.
- Вот, проходите. - сказал муж женщины. - Верочка тут она еще в кровати.
Мия зашла в спальню, на кровати лежала очень худая женщина, вернее уже ее тело.
Мия сразу вспомнила зал ожидания и подошла к ней. Она нагнулась и увидела от нее белый свет. Такого ранее она еще не видела.
- Она мучалась долго. - сказал муж.
Мия как будто на минуту отключилась, она услышала в голове.
- Надо вернуть, женщина перенесла страдания отмолила свои грехи, она станет монахиней. Вернет к богу много людей.
- Монахиней? - спросила про себя Мия - у нее же дети.
- Дети вырастут, муж от нее уйдет в скором времени, а она через 15 лет верного служения богу уйдет в монастырь.
Мия очнулась от видения и обернулась на мужа женщины. Потом посмотрела на Киру.
- Кир, у него же есть женщина верно?
Кира удивленно подняла брови. Но ничего не сказала.
- У меня никого нет. - сказал мужчина.
Мия взглянула на Киру по ее реакции было понятно, что Мия права.
Мия оживила женщину и та открыв глаза, улыбнулась и тихо сказала
- Я бога видела.
- Это хорошо. К нему и идите на земле. - сказала Мия - ничего и никого не бойтесь. Вы любимы богом и больше вам никто не нужен.
Мия выпрямилась и посмотрела на мужа женщины.
Кира отвела его за руку в другую комнату, получила деньги, а Мия вышла за ними и пошла к двери.
Кира подбежала за ней.
- Откуда ты узнала, что у него есть любовница?
- Я предположила и поняла, что я права.
- Да, права. Он скоро от нее уйдет. - сказала Кира.
- Да, я знаю. - улыбнулась Мия.