Благодаря нашим стараниям праздник встречи огурца с редиской сместился на две недели относительно самых ранних достижений, и случился 14 -го мая.
Огурцы у меня в этом году гибрида Бьерн. Даже пока про вкус не могу сказать ничего - все было безжалостно изрезано и смешано с другими ингредиентами.
До этого всегда сажала Кураж. Но дело сейчас не в гибриде, а в том что мы по ночам включали обогреватели в теплице. Редис из маленькой открывающейся теплички.
И даже в ней наблюдается тенденция «уйти в ботву», но не сравнить с большой теплицей. Та редиска что «уличная» ещё не готова, хоть сначала казалось что разбег у них несущественный.
Рассада у меня в этом году поздняя. И пока я этим весьма довольна. Нет ни места, ни желания размещать в доме четыре метра ящиков с помидорами и перцами.
Поэтому теплица моя - «страна контрастов»: самые маленькие перцы только взошли они будут расти в теплице до поздней осени
заняв грядку после укропа, который уже пора убирать
Средние перцы-подростки
а самые старшие с бутонами на днях отправятся в открытый космос грунт
Так же, малыши у меня и баклажаны. У них одно поколение.
Младшие помидоры в ящиках через недельку поедут на улицу
а старшие уже все в цветах и помидорах
Вот такой дифференцированный подход в этом году. Окончательные выводы будут сделаны в конце сезона, а пока мне все нравится.
В ведре восседает кукуруза. Всхожесть у голландских семян Спирит стопроцентная
На улице, наконец, разогнался горох, стоило потеплеть.
Май - самое чудесное время года, главное вовремя подстричь траву, чтоб стало видно что-то ещё.
доцветают тюльпаны, которые никто не сажал
С анемонами я перестала сражаться, они так хороши
Сирень
Алиссум скальный так неприхотлив и ярок, что я насеяла ещё по берегу - пусть светится желтым солнышком
Из-за погодных припадков карликовые ирисы чудом избежали ирисовой мухи. Их бутоны остались не съеденными и распустились.
Живучка
Ирис болотный вариегатный сейчас в самой яркой своей поре. А над цветущим барбарисом шмели кружат десятками.
Майский шашлык и зелень из теплицы
Как дЭУшка практичная, подарок себе я выбрала осенью в конце сезона. Всю зиму он стоял в ожидании. Теперь могу сказать точно - это то что я хотела. Траву косит отлично, легкий, мобильный. Акуммулятора хватает не очень надолго, но силы и задор у меня заканчиваются примерно одновременно с зарядом. Так что, и тут полная гармония.