Помидоры созрели одновременно с клубникой, что приводит меня в восторг. Жаль только что и спеют они со скоростью клубники, и надо их своевременно собирать и есть. Такое количество мы не можем осилить, а как-то их «заготавливать» и «перерабатывать» в середине июня - полное кощунство. Вот скоро они закончатся и будем до августа ждать грунтовых. Эх, нет гармонии в этом мире… P.S. С этой котомкой я отправилась за вишней, оказалось, что она ещё не готова, вот я и завернула в теплицу.
Добрейшего утра всем! Друзья, давайте, знакомиться. На Дзен я с января 2024 года. Нет смысла писать точное количество подписчиков, кто-то уходит, кто-то приходит, но при этом важен КАЖДЫЙ) И вот, я понимаю, что уже пишу ни куда-то в пустоту. Важен каждый лайк, каждый комментарий, каждый просмотр. Огромная вам всем за это благодарность! Итак. Я Маша, Маруся, Манечка или Марь Сергевна) Я безнадёжная лентяйка, и делаю всё для того, что бы мне можно было продолжать лениться с чистой совестью. Все мои мысли направленны на то, как бы так организовать свою жизнь, что бы моя семья была сыта и довольна, а я бы при этом продолжала бездельничать. Апофеозом моего стремления к безделью стала покупка автоклава чуть больше года назад. Теперь в нем я могу готовить вкуснейшие, полезные блюда на длительное время вперёд. Еще у меня есть печь для фьюзинга (запекания стекла), масляные краски для рисования, звери белки Дегу, и полные подоконники растений. Но все это лишь для того, чтоб коротать время долгими зимними вечерами в ожидании весны. Когда уже можно будет сажать в теплице овощи и зелень к столу, цветы вокруг дома и пруда, любоваться кувшинками, радоваться каждому новому ростку или бутону. Я рада каждому, заглянувшему на мой канал. Рада ответить на возникшие у вас вопросы, рада каждому комментарию. Надеюсь на наше дальнейшее приятное общение) ❤️ Останусь пока в очках, с вашего позволения))), пусть сохранится малюююсенькая, но интрига)