Почему деньги - табуированная тема? Об этом сложно говорить, сложно просить поддержки, сложно называть цену, всё сложно. Так сложилось, что в русской культуре говорить о деньгах не очень принято. Это вызывает массу, причем не самых приятных, ощущений. Практически сразу в дверь постучат сомнения. Вам задают вопрос: "Сколько вы зарабатываете?" Вместо того, чтобы просто ответить, обсудить это, в голове может подняться вихрь из различного рода мыслей. Список можно продолжать. Какие бы мысли не возникали, скорее всего это какие-то сомнения, мысли либо о безопасности, либо о том, как нас будут воспринимать и к нам относиться после этой информации. Черви сомнений могут усугубить ситуацию и вызвать стыд или вину. Это тоже может проявляться по разному, но в целом это ощущается как некий зуд - "А вдруг со мной что-то не так". Как только включаются эти механизмы, мы начинаем тратить кучу энергии на то, чтобы просто поддерживать свое состояние. При этом страдает: объем внимания, эффективное прин