На фото не тот доктор наук, который сдавал его. На фото министр просвещения Сергей Кравцов, по просьбе которого наш академик сдавал Единый Государственный Экзамен.
Давайте сначала познакомимся с академиком. Это известный в стране депутат Государственной Думы, кстати, первый заместитель Председателя комитета по образованию и науке, профессор, бывший главный Государственный врач РФ, академик РАН, доктор наук, профессор и прочее, прочее.
Конечно, уважаемые читатели, вы уже поняли, что это Геннадий Онищенко:
Именно Геннадия Геннадьевича Онищенко и попросил министр Кравцов сдать ЕГЭ.
И всё пошло у министра не по сценарию.
Более того, реакция Онищенко заслуживает того, чтобы её озвучить.
Академик, получив листок с заданиями, объявил, что он:
"Ничего не понял".
Кстати, ничего удивительного. Нужно было академику потратить несколько сотен тысяч рублей на репетиторов, два года позаниматься усиленно, тогда бы и приходил сдавать ЕГЭ.
А он хотел кавалерийским профессорским наскоком.
Не тут-то было...
Журналистам Онищенко рассказал, что он бы:
Сравнил ЕГЭ с игрой «крестики-нолики» и теоретическим экзаменом в ГАИ на получение водительских прав.
Кажется, вот вам и сигнал, что срочно нужно отказываться от ЕГЭ.
Но не всё так просто. Сразу видно, что Онищенко мудрый человек. И умеет анализировать. В советской школе умели хорошо учить.
Любопытно, что сам Онищенко окончил школу в селе Чангыр-Таш Сузакского района Ошской области Киргизская ССР.
И вот теперь, умудрённый опытом профессор, считает, что:
Раньше экзамены «сдавали по-человечески, был знакомый учитель». Теперь, по словам Онищенко, в стране не осталось учителей, которые могут нормально принимать обычные экзамены, поскольку они ушли на пенсию.
Так что не вернуть уже советское образование - советских учителей в школе не осталось.
Вот такая история...
А вы что скажете, уважаемые читатели?
Если статья вам понравилась и была полезна, поддержите автора:
Подчеркну - любая сумма важна.
Средства, поступающие от читателей, идут на развитие канала, поиск новых сюжетов и материалов.
Спасибо!