Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
КиноВояж и не только

История о том, как не смог сдать ЕГЭ в 2026 году доктор наук, академик РАН и профессор

На фото не тот доктор наук, который сдавал его. На фото министр просвещения Сергей Кравцов, по просьбе которого наш академик сдавал Единый Государственный Экзамен.
Давайте сначала познакомимся с академиком. Это известный в стране депутат Государственной Думы, кстати, первый заместитель Председателя комитета по образованию и науке, профессор, бывший главный Государственный врач РФ, академик РАН,
Это нашнаш академик  министр просвещения. Фото Яндекс.Картинки.
Это нашнаш академик министр просвещения. Фото Яндекс.Картинки.

На фото не тот доктор наук, который сдавал его. На фото министр просвещения Сергей Кравцов, по просьбе которого наш академик сдавал Единый Государственный Экзамен.

Давайте сначала познакомимся с академиком. Это известный в стране депутат Государственной Думы, кстати, первый заместитель Председателя комитета по образованию и науке, профессор, бывший главный Государственный врач РФ, академик РАН, доктор наук, профессор и прочее, прочее.

Конечно, уважаемые читатели, вы уже поняли, что это Геннадий Онищенко:

"А можно мне к доске": - шутка. Фото Яндекс.Картинки.
"А можно мне к доске": - шутка. Фото Яндекс.Картинки.

Именно Геннадия Геннадьевича Онищенко и попросил министр Кравцов сдать ЕГЭ.

И всё пошло у министра не по сценарию.

Более того, реакция Онищенко заслуживает того, чтобы её озвучить.

Академик, получив листок с заданиями, объявил, что он:

"Ничего не понял".

Кстати, ничего удивительного. Нужно было академику потратить несколько сотен тысяч рублей на репетиторов, два года позаниматься усиленно, тогда бы и приходил сдавать ЕГЭ.

А он хотел кавалерийским профессорским наскоком.

Не тут-то было...

Журналистам Онищенко рассказал, что он бы:

Сравнил ЕГЭ с игрой «крестики-нолики» и теоретическим экзаменом в ГАИ на получение водительских прав.

Министр задумается? Фото Яндекс.Картинки.
Министр задумается? Фото Яндекс.Картинки.

Кажется, вот вам и сигнал, что срочно нужно отказываться от ЕГЭ.

Но не всё так просто. Сразу видно, что Онищенко мудрый человек. И умеет анализировать. В советской школе умели хорошо учить.

Любопытно, что сам Онищенко окончил школу в селе Чангыр-Таш Сузакского района Ошской области Киргизская ССР.

И вот теперь, умудрённый опытом профессор, считает, что:

Раньше экзамены «сдавали по-человечески, был знакомый учитель». Теперь, по словам Онищенко, в стране не осталось учителей, которые могут нормально принимать обычные экзамены, поскольку они ушли на пенсию.

Так что не вернуть уже советское образование - советских учителей в школе не осталось.

Вот такая история...

А вы что скажете, уважаемые читатели?

Если статья вам понравилась и была полезна, поддержите автора:

КИНОВОЯЖ ПОДДЕРЖКА

Подчеркну - любая сумма важна.

Средства, поступающие от читателей, идут на развитие канала, поиск новых сюжетов и материалов.

Спасибо!