Доброго всем дня! Хочу поделится своими наблюдениями. Давно собираю сервиз Рижского фарфорового завода Петрушка/Селдерей. Делая очередную покупку обнаружила, что он бывает в двух вариантах. С позолотой. И вот такой с рельфным краем и без позолоты. Не такой эффектный, но не менее очаровательный. Возникла идея сервировки в деревенском стиле. Первый урожай. Я большой любитель цветного стекла. Кувшин Кировского ФФЗ. А это симпатичная розетка из цветного зеленоватого стекла. Для меня оба варианты хороши. На мой взгляд это одна из самых удачных деколей Рижского ФЗ. Большое всем спасибо за внимание, лайки и комментарии!