Если бы всё всегда шло по плану - не было бы риска и азарта, который я так люблю. И удачная экономия ценилась бы меньше, если бы неудачной не было.
Иногда меня так и тянет сделать какую-то ерунду с мыслью "А вдруг прокатит". Иногда и правда прокатывает. Вот такой ерунды и накопилось на целую статью.
Хотела получить продукты бесплатно, но купила за деньги
В Пятёрочке было найдено хорошее задание в игре "Холодильник выгоды" - купите 3 товара бренда "Выручай" и получите 100 рублей на карту Пятёрочки (1000 Апельсинок).
Можно было взять 3 каши в сумме за 80 рублей - итого бесплатные каши + 20 рублей.
Не думайте, что я такая дотошная и считаю 20 рублей. Просто, когда тебе платят за покупку хоть сколько то, а не ты платишь - это уже удивительно)
Я взяла все каши одинакового вкуса, потому что мне не хотелось изучать весь список товаров-участников, он был слишком большой и кривой. А эта каша точно проходила по акции.
Покупки можно было повторить на 3 аккаунта, но мне захотелось взять что-нибудь другое.
Взяла на третий аккаунт вермишель, спагетти и кашу.
В списке участников была вермишель, но я не проверила какая именно. Оказалось есть две разных - из пшеничной муки и ещё из какой-то. Одна участвовала в акции, а вторая нет. Конечно, я взяла не ту.
Мне прямо сейчас вермишель была не особо нужна, так что я была недовольна. Да и спагетти за 40 рублей зачем мне, если я заказала на Озоне их за +20 рублей. Или до этого Аиду можно было купить за 20 рублей, а она явно лучше, чем эти макароны.
Кругом обман. Иногда обманщица - это я) Сама себя обманываю.
Платный сыр вместо бесплатного
Я каждый месяц покупаю по 3 сыра Supreme, загружаю чек в Юмани и получаю за это кешбэк 599 рублей. Об акции писала много раз, но кто-нибудь точно спросит "Что за акция?", так что оставляю ссылку на статью с подробностями:
Обычно я даже выходила в плюс. Три сыра стоят 750 рублей, 599 рублей вернёт Юмани, ещё 150 рублей получала Апельсинками на карту за категорию "20% за мягкие сыры" + кешбэк по банковской карте. Например, 10% на покупки в Пятёрочке по детской карте Альфы-Банка.
А в этот раз 20% на сыры не было и кешбэк по карте максимум 5% на продукты. Так что 3 сыра мне обошлись в 100 рублей с копейками. Я ещё и "Пакет" отключила через Mixx от Т2 сильно заранее, потому что думала, что подписка будет действовать до конца бесплатного периода. А она взяла и отключилась сразу! Раньше действовала ещё долго после отключения.
И тут, уже после покупки сыра, я заметила, что на другом аккаунте Пятёрочки у меня другие категории кешбэка и там есть 20% на сыр!
Я думала, что категории на месяц у всех одинаковые, как в Магните, но нет.
Если бы я воспользовалась этим аккаунтом, то вышла бы в плюс, а так в минусе. Да, всего на 100 рублей, но я к этому больше отношусь как к ошибке, которую можно было легко избежать.
Всегда, когда тороплюсь, я ошибаюсь. А куда торопилась - непонятно, акция действует весь месяц. Даже сейчас ещё действует.
Дорогой сыр вместо дешёвого
С сыром мне вообще не везёт. Я в игре Магнита получила 3 купона на скидку 50% на сыр Violet. Наемся им так, что больше не захочу)
Пробивала сразу много купонов Магнита и не пробила купон 50% на сыр. купоны по 30% пробила, а самый лучший - нет.
Осталась без подарка от Лэтуаль
У Лэтуаль два дня была супер акция - подарок просто так по кодовому слову "Ваня". Дарили товары бренда Dolce Milk, мне нравится бренд, у него вкусные фруктовые запахи.
В первый день, судя по чату, дарили тушь, умывалку и повязку. На выбор, либо что будет в магазине. Из этого у меня всё есть, а до Лэтуаль мне идти в одну сторону 30 минут, в другую 30, итого час.
Кроме того, я занималась другими развлечениями - забирала бесплатные бургеры из Вкусно и Точка (накопились баллы). Проводила проверки в Додо и получала бесплатные додстеры и чизкейки. Тратила сертификаты по 100 рублей в Пятёрочке, полученные в розыгрыше от Адреналина.
А ещё мы с мужем по ночам гуляли по городу, а спали днём. В общем, в первый день времени на Лэтуаль я не нашла и на второй тоже.
Во второй день туши закончились и стали давать гели для душа, мыло и многое другое. Пример улова коллеги из чата, он просто шикарный, я считаю:
Она получила подарки на все возможные и невозможные аккаунты. Просто Анна Делви, обманула систему, обожаю такое.
Если спросите: "Разве так можно?" Отвечу моей новой любимой цитатой:
Нельзя тем, кто спрашивает
Вот многое из этого я бы с радостью взяла. У меня был гель для душа от Dolce Milk с вишней и это самый приятно пахнущий гель из всех.
В общем, сама не нашла время и поленилась идти, а потом жалела. Поэтому лучше всё-таки забирать, что дают бесплатно, чтобы потом не жалеть.
На следующие выходные акцию повторили уже по другому коду. Я всё-таки дошла до Лэтуаль, а мне подарили... пилочки для ногтей. Без всякого выбора. Как оказалось, хорошие подарки давали только по первому коду.
Оформила карту Апельсин ради бесплатного кофе, но кофе так и не получила
За Апельсиновую карту Альфа-Банка с повышенным кешбэком в Пятёрочке и Перекрёстке нет никаких бонусов, если у вас уже есть карта Альфа-Банка. По какой причине можно выбрать оформить карту Апельсин, но не оформить обычную карту Альфы, сказать не берусь.
У меня есть карта Альфы - одна из любимых моих карт. А на карту "Апельсин", как я не пробовала смотреть, плюсов не вижу. Обычный кешбэк 5% на супермаркеты приходит рублями, а не Апельсинками, и на всю покупку, а не выборочно на неакционные товары.
Но тут я вижу акцию "кешбэк 100% за кофе Апельсин-марципан по Апельсиновой карте". Сначала меня не заинтересовало. Но потом в чате стали скидывать свои покупки, оказалось, что за кофе начисляют даже больше 100% кешбэка. Несколько акций накладываются, а это уже интереснее.
Позже я собиралась идти на бесплатный просмотр фильма в кино и там как раз был Перекрёсток с кафешкой. Я уже представила, как мне будет классно смотреть бесплатный фильм и пить большой стакан бесплатного сладкого кофе.
Оформила карту, дождалась курьера, пошла в кино. И... этого кофе у нас нет! Работник сказала "пока нет". А потом уже не надо, были последние дни акции. В итоге я сидела и смотрела кино недовольная.
Ела Рондо, который взяла бесплатно в Буквоеде в том же ТЦ. Заранее попросила баллы в боте Буквоеда и Читай-города, дали 100 баллов.
Но, кстати, плюс Апельсиновой карты, что с ней можно списывать до 100% цены покупки Апельсинками, как с Пакетом (а не 50%). Не знаю, может это на первое время после оформления.
Все неудачи по мелочи, выгодных покупок у меня сильно больше. Но я хочу делиться не только выигрышами, но и промахами. Лучше бы про них забыть, но тогда Дзен не заплатит мне моральную компенсацию 100 рублей за счёт написания статьи))
Про все перечисленные и многие другие акции я пишу в Телеграме | Max |ВКонтакте. Если ссылка на Телеграм не открывается - канал можно найти по поиску, вбив название "Способы экономии":