Не знаю, как вы жару переносите, но лично мне лень чего-либо делать, и даже не хочется спасать мир или еще что-нибудь эпическое совершать. Хочется только возлежать на матрасике и чтобы в рот заливали что-нибудь холодненькое. Ну, еще бы опахало из павлиньих перьев, с кисточками. Бабоньки тоже жаре не рады. Мало того, что прогулки сокращаются, так еще и валенки на асфальте шкворчат. Поэтому большую часть времени они предпочитают проводить в тенечке. И вот там, лежа на боку, пытаются рулить миром, недовольно гавкая на проходящих. Чтобы совсем не превратиться в полудохлую плесень, мы ходим утром на озеро. Раньше Тая особо плавать не желала. Сделает заплыв за Радой и возвращается на мелководье полоскать свои панталоны и жрать водоросли. И сидит там, пока ее не засосет в ил на пол-аусся. Но как-то раз Баклажаниха возомнила себя касаткой и на берег выходить отказалась. И все бы хорошо, но мелкой надо постоянно забираться на Раду, которая, в результате, тонет, булькая мутной водой. Поэтому пос