Всем привет! Недавно подписчики подняли сложную, но важную тему — маркетплейсы завалены подделками. Никто не дает гарантии, что надпись на банке совпадет с содержимым, в лучшем случае в банке будет мел. Как выбрать товар и не дать мошенникам навариться на вас, раскрываю в посте.
На что обратить внимание?
1️⃣Рассказываю на примере магазина Ноотерии на Ozon. Если вы видите, что в карточке товара есть отметка "оригинал", юридическое лицо продавца совпадает с производителем, указанным на банке, плюс есть регистрация в честном знаке — это гарантированно оригинал. Дальше смотрите только на отзывы о производителе, какая у него репутация, работают ли добавки - пишите вопросы в комменты, буду рад пообщаться.
2️⃣Тоже надежный вариант покупки. Даже если селлер не совпал с производителем, но есть отметка "оригинал", то это значит, что Ozon проверил документы, и бренд имеет право торговать этими добавками. Вероятность подделки документов — минимальная, или то, что селлер разбавляет продукцию ч