В этой подборке вы увидите, возможно, самого высокогорного кота (точнее, кошку) не только России, но и Европы. Еще в первую свою поездку по республике мы обратили внимание, что тут очень много котов. Гораздо больше, чем собак. И коты эти, в основном, уличные, хулиганские и иногда весьма бандитского вида. В этот раз решили снять несколько котячьих портретов и показать вам. Первого котика встретили в крепости Нарын-Кала. Он возлежал на коврах словно хан, не обращая никакого внимания на проходящие толпы людей и изредка позволяя почесать себя за ухом. Магал - это название квартала в старом городе в Дербенте. Данный представитель местной фауны забрался на крышу и отдыхал там от мирских дел. Потискать его не удалось, он предусмотрительно расположился в центре крыши, на призывы не отвечал, пирожком не соблазнялся. Может спать рядом с колючей проволокой и не испытывать неудобств. При попытке приблизиться смотрит с презрением и всем своим видом показывает, что он опытный боец и связываться с ни