Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Три года в диагнозе и "подарок" к юбилейной дате (часть 2)

Сегодня исполнилось ровно три года, как я узнала о своем диагнозе. Вот такой необычный у меня "юбилей".
Сейчас я решаю вопрос с опухолью, появившейся в районе челюстного сустава.
Я уже начала рассказывать об этом:
Проблему с новым образованием нужно было решать не затягивая и поэтому я попросила моего химиотерапевта порекомендовать мне врача, который сможет мне помочь. Химик отправила к онкологу

Сегодня исполнилось ровно три года, как я узнала о своем диагнозе. Вот такой необычный у меня "юбилей".

Сейчас я решаю вопрос с опухолью, появившейся в районе челюстного сустава.

Я уже начала рассказывать об этом:

Проблему с новым образованием нужно было решать не затягивая и поэтому я попросила моего химиотерапевта порекомендовать мне врача, который сможет мне помочь. Химик отправила к онкологу в их клинике, но оказалось, что в клинике Лядова мне с решением этой задачи помочь не смогут и поэтому меня перенаправили к зав.отделением челюстно лицевой хирургии НМИЦ ЛРЦ.

На приеме в НМИЦ ЛРЦ врач внимательно ознакомилась со всеми моими документами и высказала предположение, что это может быть как новая опухоль, так и метастаз от моего основного заболевания. Для того, чтобы решить какой тип операции мне потребуется, врач предложила мне сделать пункцию и проводила меня в процедурный кабинет.

Я, помня как у меня прошла пункция в Блохина, когда брали материал из лёгкого, немного запаниковала. Было больно, но терпимо, хотя вид большого шприца с иглой меня напугал.

Приходила я в себя у стойки регистратуры, где мне нужно было заключить договор на исследование, напугав регистратора и подписав документы в три приема, между попытками улететь в нирвану (упасть в обморок). Я уже поняла, что так на меня в последнее время действует любой болевой эффект.

Ну а дальше мне были выданы документы по итогам консультации, список анализов и обследований для госпитализации и рекомендация записаться к анестезиологу и терапевту на ближайшие дни, как только будут готовы все необходимые обследования и результаты по материалам пункции.

Парк возле клиники
Парк возле клиники

Я не стала тянуть, написала своему химиотерапевту сообщение с просьбой подготовить мне направления на необходимые обследования, чтобы забрать их когда приеду на сдачу анализов для очередного курса поддержки. А параллельно с этим записалась на прием к анестезиологу и терапевту на ближайшие дни, чтобы не тянуть с датой госпитализации.

На территории клиники
На территории клиники

Через неделю все обследования были готовы, распечатала анализы и КТ ГК и сделала копию обследования УЗИ вен. А дальше поехала на очередной курс поддержки и после него заехала в НМИЦ ЛРЦ забрать результат по пункции. Забрала протокол исследования и чуть не подпрыгнула до потолка: Атипии не выявлено! Это значит, что это доброкачественное образование! Ура! Более точный вердикт конечно будет вынесен по итогам послеоперационной гистологии, но я очень надеюсь, что он подтвердит уже полученный результат🙏

Заключение по пункции
Заключение по пункции

А сегодня с утра я поехала на прием в НМИЦ ЛРЦ к анестезиологу и терапевту, чтобы сдать все документы по назначенным обследованиям и решить вопрос с моей госпитализацией. Перед приемом врач забрала документы по всем пройденным обследованиям и попросила заполнить анкету пациента.

Анкета пациента
Анкета пациента

На приеме врач ещё раз акцентировала внимание на анализах, где показатели отходили от нормы, задала несколько вопросов о моем самочувствии и попросила принести последнее заключение по ЭХО ЭКГ в день госпитализации. На этом прием был закончен и мне сообщили, что позвонят по телефону и пригласят на госпитализацию, когда будет определен день операции. В эти выходные буду заниматься своим садом, погодка к этому благоволит, а на следующей неделе начну готовиться к госпитализации.

❤️ От всей души благодарю вас за лайки, комментарии, подписки и теплые слова, которые вы пишите! Берегите себя и своих близких