Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Главное — не стесняться травм, не судить себя головой

Ведь каждая из болячек делает нас собой. Мне казалось что жизнь это квест под названием «вылезешь ли из ямы?» А потом на пороге моем-появились твои изъяны. Кучерявятся прядь волос, не послушная, как мальчишка. Ты укладываешь ее, пробуешь новые стрижки. А ей хоть бы что,она торчит и как ей нравится так и вьётся. И ещё тебе страшно, что кто-то до глубины твоей доберётся. И увидит где ты надломленна, а где совершено разбита. И ты прихорашиваешься себя для вида. А я совершенно сбит с ног ветром твоих ямочек и бугорков Не идеальной кожей, и покусанных уголков. И там где ты не терпела, где осталась потрескаемся земля. Я вижу что ты настоящая,что ты ощутила и прожила. Что ты спотыкалась и снова вставала, а значит хотела жить. Что каждая твоя трещинка,про сильную жажду любить. И все твои непослушные пряжи и морщинки на месте ошибок И эти складочки от резких нечастых улыбок. И эти поломки твои ,неровные линии - залитые золотом шрамы Возможно они и только они -тащат меня из ямы. Ведь каждый пре

Главное — не стесняться травм, не судить себя головой.

Ведь каждая из болячек делает нас собой.

Мне казалось что жизнь это квест под названием «вылезешь ли из ямы?»

А потом на пороге моем-появились твои изъяны.

Кучерявятся прядь волос, не послушная, как мальчишка.

Ты укладываешь ее, пробуешь новые стрижки.

А ей хоть бы что,она торчит и как ей нравится так и вьётся.

И ещё тебе страшно, что кто-то до глубины твоей доберётся.

И увидит где ты надломленна, а где совершено разбита.

И ты прихорашиваешься себя для вида.

А я совершенно сбит с ног ветром твоих ямочек и бугорков

Не идеальной кожей, и покусанных уголков.

И там где ты не терпела, где осталась потрескаемся земля.

Я вижу что ты настоящая,что ты ощутила и прожила.

Что ты спотыкалась и снова вставала, а значит хотела жить.

Что каждая твоя трещинка,про сильную жажду любить.

И все твои непослушные пряжи и морщинки на месте ошибок

И эти складочки от резких нечастых улыбок.

И эти поломки твои ,неровные линии - залитые золотом шрамы

Возможно они и только они -тащат меня из ямы.

Ведь каждый прекрасен тем,что он пережил и научился не прятать.

То чем переполнена наша память.

И я тебя изучаю по каждой засохшей ранке.

Каждая жизнь по сути -это прыжок с Тарзанки.

И главное не стеснятся травм, не судить себя головой.

Ведь каждая из болячек делает нас собой.

Рисунок становится как отпечаток ,конечно не идеальный.

Но этим самым ты и становишься уникальным.

И пазл должен сложиться:

Твои неровности точно подходят к моим

Я не гонюсь за ровным, я гонюсь за живым.

Что бы в итоге наша картина была опознана только нами.

Не прячь от меня, пожалуйста, свои золотые изъяны.

Вастикова с тобой

❤️- спасибо!

#уверенностьВастикова