! На выходных снова заглянул в книжный и опять не ушёл без трофеев. Нравится мне там гулять, рассматривать книги. Сама атмосфера книжного магазина приводит меня в состояние эйфории. А ещё очень приятно видеть на полках книгу, которую уже прочитал. И особенно, если таких книг много 🤓 А что касается выбраных книг, то уж поверьте, выбор был очень трудным. Столько ещё непрочитанного, интересного, зовущего… Увы, получить всё и сразу - непозволительная роскошь. Поэтому, путём долгих мучений, терзаний и метаний от полки к полке были выбраны эти два экземпляра. Первый, температурный, с ним было проще. От многих знакомых получал рекомендации к прочтению, да и сам давно горю желанием ознакомится с этой книгой. Уж слишком много отсылок к нему встречается мне повсюду. А вторая книга - образец классического английского детектива от его прародителя. Этот жанр всё больше меня занимает, поэтому решил(ся) воспользоваться случаем и приобрести. В общем, читаем, господа! Читаем!