Чемпион мира Формулы-1 Дженсон Баттон поделился мыслями о внутренней неуверенности, которая свойственна даже самым титулованным гонщикам. В пример он привел Льюиса Хэмилтона ("Ferrari") и Макса Ферстаппена ("Red Bull"). "Все мы, гонщики, неидеальны. Неуверенность присуща каждому из нас. В прошлом сезоне я слышал по радио, как Льюис Хэмилтон в "Ferrari" спрашивает что-то, не получает ответа и тут же говорит: "Я сделал что-то не так?". Представьте: вы семикратный чемпион мира, ваша уверенность должна быть колоссальной, но неуверенность всё равно подкрадывается. Ферстаппен? Да, я уверен, что и у него есть сомнения. Ты забываешь о своих прошлых победах и концентрируешься только на последней сессии. Думаешь: "Я недостаточно хорош. Я проиграл напарнику две десятые". Всё упирается в то, что поражений всегда больше, чем побед. Я провёл в Формуле-1 300 Гран-при и выиграл лишь 15. 15!!! То есть я проиграл 285 гонок. У Льюиса Хэмилтона невероятные достижения, но и он проигрывал гораздо чаще, чем
Баттон: «Даже чемпионы вроде Хэмилтона и Ферстаппена сомневаются в себе»
14 мая14 мая
27
~1 мин