Путешествия — самая незабываемая часть нашей жизни. Мы все любим отдыхать! Но задумывались ли вы, какой след оставляет массовый туризм? Не просто так сотни людей проводят уборки на пляжах после летнего сезона! Оказывается, 8% общемирового углеродного следа составляет именно туризм. И что же делать? Перестать путешествовать? Вовсе нет! Нужно просто научиться ответственному туризму. Сегодня мы расскажем вам, как сделать поездку осознанной и не навредить природе. Выбирайте пешие маршруты, уважайте дикую природу, животных и жителей, не оставляйте после себя мусор, продолжайте носить авоську… Тогда отпуск точно пройдёт осознанно и экологично! Обо всех тонкостях туризма и осознанного отношения к путешествиям мы рассказываем в рамках проекта «Пять этносов Таймыра». Мы реализуем его совместно с Администрацией города Норильска и Проектным офисом развития Арктики на средства гранта Президентского фонда природы. А вы считаете себя ответственным туристом? Рассказывайте в комментариях, как вы делае
Как стать ответственным туристом?
14 мая14 мая
7
1 мин