Странное ощущение, которое я начал замечать у себя в последнее время. Вроде ничего особенного не произошло. Работаю так же, как и раньше. За компьютером сижу давно, для меня это вообще обычная часть жизни. Но вот что стало происходить всё чаще. Включаю вечером фильм. Нормальный фильм. Интересный. Точно знаю, что раньше спокойно посмотрел бы его целиком и даже не отвлёкся. Проходит минут десять. И я уже зачем-то беру телефон. Просто автоматически. Даже не потому, что фильм скучный. Не потому, что кто-то написал. Иногда там вообще нет никаких уведомлений. Просто рука сама тянется проверить что-нибудь. Новости. Телеграм. YouTube. Какие-то комментарии. Вообще что угодно. Потом ловлю себя на этом и думаю: что вообще происходит? Раньше такого не было. Я спокойно мог провести вечер за фильмом. Или за игрой. Или читать что-то несколько часов подряд и вообще не чувствовать внутренней потребности постоянно переключаться. Сейчас это ощущение стало каким-то фоновым. Как будто внутри всё время рабо