Лет восемь назад я бы с лёгкостью ответила: ни одной. Потом компьютер сделал своё дело, а смартфон добавил. И ответом тогда было - одна. Одни очки. А теперь я обречённо вздыхаю и говорю: чем больше, тем лучше. ..Шла учебная пара. Когда я объясняю новый материал, могу увлечься и начинаю жестикулировать. Выхожу из-за стола, задеваю бумаги, на столе лежащие, файлы всякие.. Кто-то бросается поднять. Всё как всегда. Что-то говорила, руками махала и услышала вдруг, как что-то падает. Думала, может, у кого-то из студентов с первого стола что-то упало. Сделала шаг назад. Посмотреть типа...И - хрясь! Даже боялась вниз смотреть. А чего там бояться...Знала я, что там. Изящные мои очки. в которых я заполняю журналы, бумажный и электронный, что-то смотрю в компьютере. А начинаю общаться с аудиторией, снимаю. Оправа была искорёжена, и одно стекло вылетело. Но не разбилось! Это был единственный бонус. Стёкла там сложные. Астигматизм и всё такое... Теперь на всё про всё у меня остались очки домашние