Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из дома в квартиру

Искусственные цветы в интерьере маленькой квартиры

Не советую читать статью тем, кто не любит искусственные цветы и не признаёт их нигде, кроме кладбища, а с моей точкой зрения вы знакомы - она противоположная.🙃
***
У меня в последние годы очень специфический подход. Живые - только сансевиерии в керамических горшках, и то в очень ограниченном количестве (7 штук), а искусственные - самые разные, в зависимости от сезона.
Я уже писала на эту тему.

Не советую читать статью тем, кто не любит искусственные цветы и не признаёт их нигде, кроме кладбища, а с моей точкой зрения вы знакомы - она противоположная.🙃

У каждого свой вкус и право на него, поэтому сторону предпочтений не обсуждаем. Говорим и смотрим, как хороши искусственные цветы в качестве декора, как украшают они пространство, когда нет возможности или желания ухаживать за цветами живыми.

***

У меня в последние годы очень специфический подход. Живые - только сансевиерии в керамических горшках, и то в очень ограниченном количестве (7 штук), а искусственные - самые разные, в зависимости от сезона.

Я уже писала на эту тему. Вот та статья👇

Повторяться словами не буду, а вот фотографии дублировать придётся, но они все свежие, сделаны вчера/сегодня, и именно так выглядит в настоящий момент убранство нашей маленькой, но милой квартирки).

Почему вдруг опять решила поднять тему интерьерных цветов?

Купила на днях (вернее, невестка заказала по моей просьбе на Вайлдберриз) букет силиконовых белых тюльпанов, подглядев ссылку на них у кого-то из блогеров.

-2

Понравились, тем более имеются почти такие же, только жёлтые. Они реально как настоящие и очень красивые.

Сто раз уже мелькали у меня на фото
Сто раз уже мелькали у меня на фото
-4

Вот такое окно у нас в кухне, и вы его видели много раз👇

-5

Настольная лампа, украшенная нежными цветочками, приятно светится вечером и создаёт уют).

-6

Такой она была.

А такой стала со вчерашнего дня👇

Мои новые красавцы! Цена 1080 рублей за 15 тюльпанов. Жаль, их сезон уходит..
Мои новые красавцы! Цена 1080 рублей за 15 тюльпанов. Жаль, их сезон уходит..
На закате
На закате
Совсем на закате)
Совсем на закате)

Сейчас стало модным обвешивать люстры и светильники в ресторанах и банкетных залах искусственными цветами. Раньше не наблюдалось такого изобилия цветочного декора (иногда даже избыточного, на мой взгляд).

Недавно на отдыхе я обратила внимание на искусственно-цветочный дизайнерский приём в оформлении различных помещений.

Демонстрировала в какой-то статье фотографию из ресторана - там люстры были представлены во всей цветочной красе.

Вот отыскала фото👇 Люстр не нашла, но стол в холле весь в цветах есть. И это не сухоцветы.

-10

Сухоцветы, кстати, люблю.

9 мая мы с детьми обедали в кафе в Приморско-Ахтарске, и там тоже - на столах букеты, на люстрах свисающие цветочные композиции.. Красота!

А у меня в лампе букетик красуется уже много лет, так что - не Я следую за модой)).

***

Оформляя интерьер, надо соблюдать (стараюсь соблюдать))) одно непреложное правило - в комнате желательно иметь ОДИН букет из искусственных цветов. Не масштабировать их количество, не переусердствовать с "красотой".

Следую ли я этому закону?

Не всегда строго, но всё же.

Судя по фотографиям, которые показываю, может создаться впечатление, что слишком много цветов понаставлено у нас. Но поверьте, это не так. Всё гармонично и красиво. Вкус у меня есть - ложной скромностью не отличаюсь, поэтому говорю прямо, не стесняясь себя перехвалить)).

Точечно. По сезону. Не "шикарно", а скромно стоят мои цветы и радуют глаз. А цветы я очень люблю! Именно в букетах. Вспомните, как описывала свою страсть..👇

И ещё одна публикация 🤗

Именно в квартире комнаты украсились НЕживыми цветами, и мне это нравится очень! А вчера пошла дальше - изменила своему вкусу, позволив развернуться)).

Вообще-то, я люблю монобукеты. Когда на дни рождения дарят оформленные флористами композиции, сразу после ухода гостей безжалостно снимаю упаковку и выбрасываю всякие добавки - сухоцветы, бабочки, ягодки и тому подобные "изюминки". Розы значит розы. Тюльпаны значит тюльпаны. И не надо ничем разбавлять и ничего добавлять.

В искусственных букетах то же самое - один вид. Аккуратно, строго и достойно.

Гипсофила. Нежно
Гипсофила. Нежно
Ландыши. Сразу вспоминается их пьянящий запах!.. Разумеется, вазочка одна, а цветы меняются по моему хотению)).
Ландыши. Сразу вспоминается их пьянящий запах!.. Разумеется, вазочка одна, а цветы меняются по моему хотению)).
Декоративный лук. В кухне - самое то!
Декоративный лук. В кухне - самое то!

Но вот захотелось разнообразить!)

Составила вчера настоящие сборные букеты, и теперь они смотрятся "богаче")).

Было так👇

Тоже, кстати, в лампе - не настольной, а напольной!

-14
Мини каллы
Мини каллы

А теперь вот так👇

Букетище! Прям лето летнее! Нарвали с поля и принесли домой))
Букетище! Прям лето летнее! Нарвали с поля и принесли домой))

Тут и каллы, и ромашки, и нарциссы, и гипсофила..

Жалко стало убирать в ящик цветочную красоту вот и умудрилась "впихнуть" всё сразу).

Своеобразный хаос из цветов)
Своеобразный хаос из цветов)
Вечерний свет..
Вечерний свет..

Утром просыпаюсь, ещё полумрак, а перед глазами уже лето🌞

На лоджии стоял букетик розовых тюльпанов с сиреневой травкой👇

Нежный-нежный!
Нежный-нежный!

Добавила в него ландыши👇

Поучилось "проще", но еще весеннее!)
Поучилось "проще", но еще весеннее!)
-21

Знаю, что завтра могу пересмотреть своё настроение и снова вернуться к любимому минимализму, но пока пусть будет "сборище". Красиво..☺️

И вообще красиво. Мне нравится, мужу тоже. Муж обожает нашу маленькую квартиру и то, как я хозяйничаю в ней и придумываю всякие мелкие мелочи). Улыбается..☺️

Ему что один букет, что в каждой комнате - всё хорошо. Не потому что равнодушен, а потому что нравится).

И даже кактусик в туалете)👇

-22

И пушистики камыша в ванной👇

-23

И на шкафу икеевское что-то👇

-24

И, конечно, шалфей в зале на стенке👇

-25

Словом, цветочная у нас квартира, но - лишь бы нам нравилось, как говорится)..

***

Заканчиваю цветочную тему и скажу пару слов за жизнь.😊

Муж вышел на работу после отпуска и счастлив - хоть отдохнёт))). Я радуюсь гарантированному одиночеству и занимаюсь любимыми бытовыми делами. Подружка шлёт мне свою красоту - живую!

-26

Трудятся они во благо красоты, но и радуются, глядя на неё!

Мама какао пьёт, сидя на балкончике, и любуется акациями, которые вот-вот зацветут. А папа проводит время в сарае у детей, и в этом его самое большое счастье!)))..

Всем вам тоже желаю счастья и красоты - в своих домах и душах!

До новых встреч!👋🙋‍♀️