Воскресенье, 10 часов утра.
Выспалась. Пью кофе под навесом и блаженствую.
Погода идеальная, тепло, птички поют, солнышко освещает всё вокруг.
В моих руках чашка ароматного кофе идеальной температуры: вначале чуть-чуть обжигает, а потом нежно согревает.
Наслаждаюсь каждым глотком, м-м-м-м-м...
И тут слышу рядом «бу-бу-бу».
Поворачиваю голову. Что такое?
Муж дает наставление детям.
Воспитательный момент. Подключаюсь.
Активнее подключаюсь.
Ещё активнее.
Слово за слово, трах, бах,
и я очухиваюсь от того, что я уже кричу на мужа.
А ведь ничего не предвещало грозы.
В планах на воскресенье ссора с мужем у меня не стояла.
Сидела себе, пила кофе, наслаждалась погодой, и тут на тебе.
И вот, толи от того, что мы на опыте (22 года — не шутка), или оттого, что...
Да нет, думаю, именно оттого, что мы на опыте, всё завершилось, не начавшись.
Так, думаю, я скандалить не планировала, претензий не высказанных у меня нет.
Из важных дел я планировала выехать в станицу.
Вызвала такси, уехала. Успокоилась. Приехала домой, захожу и сразу смотрю на мужа.
И в первые две секунды всё становится ясно: ссоримся или мир?
Я улыбаюсь и вижу, что он тоже мне улыбается.
Всё, вопрос закрыт.
Улыбка сразу после ссоры означает: «Зачем нам ссориться? Нет никаких причин. Я не хочу ругаться, давай мириться».
Мы обнимаемся, целуемся. Конец.
Прошло два дня, спрашиваю у Саши:
— Быстро мы с тобой помирились, да?
— Когда?
— В воскресенье утром.
— А мы ссорились?
— А ты не помнишь?
— Нет.
— Ну и хорошо.
Бывают такие моменты.
Заходите в наши соц сети :
🤗