«Мы летом персонал не учим. Не то это время для обучения. Отпуска. Да и привыкли в большей степени все - «КАНИКУЛЫ» Начинаем планировать обучение и выслушиваем целую кучу отговорок. Индивидуальное обучение, еще как-то можно организовать, а вот тренинг или что-то активное - очень сложно. Вот корпоратив на природе с шашлыком, это возможно, а учиться никто не хочет летом». Все мы с годами обрастаем определенными стереотипами и шаблонами. Плохо это или хорошо - очень спорный вопрос. В большей степени это зависит от их осознанности и от того, какую службу они для нас служат. Стереотип, связанный с тем, что в летнее время неэффективно (сложно) организовывать обучение в корпоративном формате, может быть отчасти выгоден для служб управления персоналом. Организация и проведение группового мероприятия дело непростое и хлопотное, почему бы и не воспользоваться суждением «Лето не для обучения». Надеюсь, что большинство из Вас понимают, что для предприятий с графиком отпусков особой разницы в какой