Официальный старт летнего туристического сезона - 1 июня. Но уже на майские праздники в Алуште было оживленно. Мы решили прогуляться по городу и посмотреть, как курорт подготовился к сезону 2026 года. Больше всего туристов традиционно на Центральной набережной. Тут и там играют уличные музыканты. Снова заработала мобильная ярмарка, где в праздники жарили шашлык. На пляже у Villa Vanilla многие уже загорали. А сама набережная была очень нарядной во время празднования Дня Победы. Погода, правда, пока теплом не сильно балует. В этом году весна в Крыму выдалась прохладной. Если хочется более спокойной обстановки, то стоит прогуляться по Приморскому парку. Здесь много лавочек в тени деревьев, несколько детских площадок, мозаичный фонтан "рыба-кит". Сейчас, в конце весны, тут невероятно зелено и свежо. А туристов значительно меньше. Кстати, недавно мы открыли для себя место в Приморском парке, где можно приобрести вкусную выпечку. Это церковная лавка при Храме в честь святых мучеников Инны,
Алушта готова к туристическому сезону? Что происходит на курорте.
15 мая15 мая
1384
1 мин