В городской клинической больнице № 1 Стерлитамака после долгого перерыва состоялся конкурс «Лучшая медицинская сестра». - Когда-то он проводился постоянно, и сейчас мы возрождаем эту хорошую традицию, потому что уверены: конкурс медсестер - важный шаг к повышению престижа данной профессии, развитию профессиональных навыков и укреплению командного духа, - рассказал главный врач ГКБ № 1 Ильшат Яппаров. - Я с гордостью говорю об этом событии, потому что, во-первых, средний медицинский персонал – большая и важная часть нашего коллектива, а во-вторых, такие мероприятия играют ключевую роль в корпоративной культуре, укрепляя командный дух и раскрывая таланты. В ГКБ № 1 работают более полутора тысяч медсестёр. Каждый день они трудятся во благо пациентов, проявляя терпение, сострадание и отзывчивость. Причем около 40 медсестер работают уже более 40 лет, демонстрируя преданность профессии. Также наши медицинские сестры являются активными участниками различных профессиональных конкурсов. Так,