И сегодня у нас снова будет моя родная Иркутская область. Ведь уже 395 лет назад (на 30 лет раньше официальной даты основания Иркутска) на «Тунгузке», как тогда ее называли, у Падунского порога был поставлен еще один острог. Места здесь были глухие, а местные жители весьма враждебно относились к пришлым с запада. Так что острог явно был не лишним. Вот только просуществует он в первоначальном виде недолго. За первые 10 лет его сжигали как минимум дважды. Какой же город ведет свою историю от основания того первого острога? Желаю успеха!
21 июня - дата основания острога, место которого уже давно под водой
3 дня назад3 дня назад
30
~1 мин