Малина в моём саду выпустила молоденькие листочки. В эти выходные мне пришлось активно ей (малиной) заниматься. Хотя планы были немного другие. Я планировала прорыхлить землю в малинниках и рассыпать комплексное весеннее удобрение. Но как только я глянула на свои малинники, то поняла, что сначала мне предстоит капитальная прополка 🙈. Сорняки растут как не в себя. Не могу же я удобрения раскладывать по сорнякам. Они и без удобрений не плохо растут 🙄. В одном малиннике замучила сныть. Она ползёт из леса и по всем соседям. Боремся с ней, сдерживаем, пока дальше не ползёт. Но руку нужно постоянно держать на пульсе. Прополола. Подвязала ветки. Удобрения разложила в приствольные круги, прорыхлила. Поливать не стала, земля не сухая после обильных осадков. Тем более обещали ещё дожди. Пришлось у малины обрезать некоторые надломанные и согнутые апрельским снегом побеги. Вот такие, как обведенные на фото Обрезала их не смотря на наличие зелёных листьев. Объясню почему. Во-первых, ягод на них у
Малина и ежевика. Санитарная обрезка, рыхление и удобрение. Что я успела сделать 9-10 мая
14 мая14 мая
43
2 мин