Молодой человек по имени Александр возвращался поздно вечером домой в жилой квартал «Счастье есть». В кармане его пальто от известного полулюксового бренда лежал смартфон, в котором еще тлела переписка с Анастасией. Он шел пешком, ибо душа его требовала уединения после шумного пира в одном модном клубе, где вино лилось рекой, а речи — струились дымом от электронных сигарет. Александр принадлежал к тому роду людей, которых в старину звали «не у дел». Получив диплом юриста, он не спешил обременять себя службой, предпочитая жить на доходы от пары съемных квартир, доставшихся ему от деда, и писать стихи в свой блог. Он был умен, достаточно хорош собою и имел ту легкость в мыслях, которая нередко подменяет собой глубину. Мысленно он вновь и вновь перебирал слова Насти. «Встретимся завтра? – писала она. – Муж улетает в командировку». Муж Насти, Петр Моисеевич, был человеком состоятельным, из тех, кого называют «хозяин жизни». Имел состояние, приобретенное в девяностых не без помощи хитрого