Помните, я недавно писала про свой «майский саботаж» в парке? Когда я сидела на скамейке, а вокруг меня стояла целая армия желтых пушистых голов? Тогда я думала, что они просто мои верные соратники по уклонению от дел. Но сегодня всё оказалось куда масштабнее. Меня поздравили с Днем одуванчика 😳. Я сначала опешила. Первая мысль была: «Ну всё, приехали. Видимо, они окончательно заполонили мир, провели тайный съезд на каком-нибудь заброшенном газоне и официально утвердили себе праздник». Ну а что? Завоевали все клумбы, вытеснили капризные тюльпаны и теперь празднуют победу. Сорняки — они же такие, у них план по захвату территорий расписан на годы вперед! Оказалось — всё серьезно. 13 мая, официальный праздник. И я решила присмотреться к этим «захватчикам» получше. Про варенье из них я, конечно, слышала — такое густое, золотое, как мед в банке. Но выяснилось, что одуванчик — это вообще ходячая (точнее, растущая) аптека и ресторан в одном флаконе. Оказывается, из них делают чай, кот
Операция «Одуванчик»: Как сорняки захватили мир и мой сегодняшний день 🌼
13 мая13 мая
6
2 мин