Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Саша Про жизнь

Майский саботаж

Сегодня я поняла, что у весны есть один побочный эффект: она напрочь отключает желание делать что-то серьезное. В планах были архивы, клейма и серьезные исторические исследования, а в реальности — я просто стою у окна и смотрю, как за несколько дней всё вокруг изменилось. ​Я ведь честно пыталась! Разложила свои записи по фарфору, настроилась писать обещанную статью про клейма, но... 50 фарфоровых заводов СССР, которые я нашла — это вам не шутки! Это же целое историческое исследование, где в каждом клейме нужно разобраться и не запутаться. Так что готовьтесь — скоро выдам вам такой путеводитель по заводам, что вы станете настоящим фарфоровым экспертом. ​А тут еще и на работе дедлайны поджимают. Чтобы не сойти с ума, пришлось пойти на хитрость: сказала в агентстве, что уехала на встречу к клиенту, а сама просто вышла подышать. Ну как можно думать о проектах, когда черемуха цветет? Воздух стал таким плотным и сладким, что кажется, его можно потрогать руками. Этот аромат буквально окутывае

Сегодня я поняла, что у весны есть один побочный эффект: она напрочь отключает желание делать что-то серьезное. В планах были архивы, клейма и серьезные исторические исследования, а в реальности — я просто стою у окна и смотрю, как за несколько дней всё вокруг изменилось.

​Я ведь честно пыталась! Разложила свои записи по фарфору, настроилась писать обещанную статью про клейма, но... 50 фарфоровых заводов СССР, которые я нашла — это вам не шутки! Это же целое историческое исследование, где в каждом клейме нужно разобраться и не запутаться. Так что готовьтесь — скоро выдам вам такой путеводитель по заводам, что вы станете настоящим фарфоровым экспертом.

​А тут еще и на работе дедлайны поджимают. Чтобы не сойти с ума, пришлось пойти на хитрость: сказала в агентстве, что уехала на встречу к клиенту, а сама просто вышла подышать. Ну как можно думать о проектах, когда черемуха цветет? Воздух стал таким плотным и сладким, что кажется, его можно потрогать руками. Этот аромат буквально окутывает и дурманит, вытесняя из головы последние мысли о работе и вызывая лёгкое головокружение. А яблони сейчас — как белые облака, которые зачем-то спустились на землю. Такие пушистые и невесомые, как будто сахарная вата на ветках.

​Природа за эти дни полностью сменила «гардероб». Будто какой-то невидимый волшебник переодел всё вокруг в сочную зелень, а под ногами рассыпал целые россыпи одуванчиков — маленьких желтых солнц. Никакой дизайнер в нашем агентстве не придумает ничего круче. Так что исследование по фарфору я немного откладываю. Иду, жмурюсь на солнце и просто наслаждаюсь жизнью.

​Сегодня уже первую грозу обещали, но вместо неё прошёл обычный дождик. У нас ведь как говорят: пока три грозы не пройдёт, купаться нельзя. А уже так хочется открыть сезон... Еще хочется лета, спелой клубники и черешни. И на море! Я очень люблю море. Абсолютно в любое время года, зимой даже больше — когда нет толп туристов и ты остаешься с ним один на один: только ты, волны и ощущение поразительной мощи большой воды. Но пока море только в мечтах, пожалуй, схожу завтра в бассейн — заплыв порепетирую.

А у вас как с майским настроением? Работается или тоже тянет всё бросить и уйти гулять?

Делитесь своим настроением в комментариях 👇 и поддержите мой канал подпиской ❤️ Всем чудесного дня, ваша Саша 🌞