Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Как я строила из себя садовода.

В общем, решила я посадить под окнами шиповник.
Первый этаж, думаю, мало ли. А в шиповник-то кому захочется лезть.
Заказала саженцы, три разных. И низкорослую сирень. Чтобы и мне приятно, и другим жителям ничего не заслоняла.
Ну, думаю, куплю лопату, Беляш Котикович ямы выкопает, посадим. Всего и делов, хах!

В общем, решила я посадить под окнами шиповник.

Первый этаж, думаю, мало ли. А в шиповник-то кому захочется лезть.

Заказала саженцы, три разных. И низкорослую сирень. Чтобы и мне приятно, и другим жителям ничего не заслоняла.

Ну, думаю, куплю лопату, Беляш Котикович ямы выкопает, посадим. Всего и делов, хах!

Хорошо, что мне попалось видео, где люди сажают туи в своём саду. И, значит, показывают, сколько всего надо насыпать в посадочные ямы.

Ругательные слова произносят какие-то типа "селитра", "биогумус". Знать не знаю, что это такое.

Ну ладно, думаю, на месте разберёмся. Являемся с Котиковичем в магазин "Всё для сада". Я там хоть кашпо раньше покупала, а Котикович и вовсе не заглядывал.

Говорю продавцам: так, мол, и так, надо плодородный грунт в посадочные ямы под шиповник. 

Они давай какие-то слова называть...

Короче, говорю, я не понимаю, давайте всё. 

В итоге нам дали полмешка всякого разного, сказали - смешаете, и будет вам плодородный грунт.

Лопату купили. Лопаты у меня в хозяйстве не было ещё. И загородки, чтобы мужики, которые косят траву, не скосили заодно и мои саженцы.

Беляш Котикович ямы копает, я ему ценные указания даю. Он покопал говорит: всё, плодородный слой закончился. 

Я говорю: кончай агрономом прикидываться, копай глубже. Плодородный слой, понимаешь ли..

Он ещё порылся, говорит: тут одни камни.

Ничё не знаю, говорю, написано, что надо 50 на 50 ямы.

Ну посадили, может что и вырастет. Надеемся, во всяком случае.