Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Медная сова cinema

А вы тоже клянёте Шуру из бухгалтерии?

Тут надысь филонил от мирской суеты и тщеты на просторах интернета. Читал всякое разное, глаза портил, и наткнулся на очередное обсуждение «Служебного романа». Это фильм уже измуслявили так, что не знаешь, как ещё к нему можно подступиться, дабы не прослыть вторичным, и очередным. Но местные колумнисты не отступают от золотых советских фильмов, ибо благодатней материала не сыскать.
Ну а я что, рыжий?
Так вот. Ругали в той статье Шурочку- эту турбо-активистку времён застоя, чьё деятельное вмешательство поставило точку в эпистолярных потугах гражданки Рыжовой.
Шурочку часто бранят. Поминают её матушку, называют её бестактной псицей, а то и вовсе хабалкой. Да как она могла, с таким уровнем беспардонности, вторгнуться в личные границы «тонкоорганизованной» душечки Рыжовой и посмела сделать этому чистому агнцу замечание?!
Ну, не знаю, как по мне, Шура попыталась порешать все эти безобразия довольно тактично, хоть и напористо. Она начала свой спич с того, что по-женски понимает терзани

Тут надысь филонил от мирской суеты и тщеты на просторах интернета. Читал всякое разное, глаза портил, и наткнулся на очередное обсуждение «Служебного романа».

Это фильм уже измуслявили так, что не знаешь, как ещё к нему можно подступиться, дабы не прослыть вторичным, и очередным. Но местные колумнисты не отступают от золотых советских фильмов, ибо благодатней материала не сыскать.
Ну а я что, рыжий?


Так вот. Ругали в той статье Шурочку- эту турбо-активистку времён застоя, чьё деятельное вмешательство поставило точку в эпистолярных потугах гражданки Рыжовой.
Шурочку часто бранят. Поминают её матушку, называют её бестактной псицей, а то и вовсе хабалкой.

Да как она могла, с таким уровнем беспардонности, вторгнуться в личные границы «тонкоорганизованной» душечки Рыжовой и посмела сделать этому чистому агнцу замечание?!
Ну, не знаю, как по мне, Шура попыталась порешать все эти безобразия довольно тактично, хоть и напористо. Она начала свой спич с того, что по-женски понимает терзания Рыжовой, но, несмотря на девичью солидарность, считает поведение Олечки аморальным.
А в чём она, собственно, не права?
Рыжова вела себя не просто аморально, она буквально «захарасмила» женатого мужика, изводя своими интимными признаниями. Зажимала его в коридоре, гужевалась у кабинета и сделала всё для того, чтобы её пикантный интерес к Самохвалову стал достоянием всего коллектива.

-2

Честно говоря, я даже не совсем понимаю, чего эта милфа пыталась добиться, поверяя свою любовную переписку в открытых конвертах беспардонной Верочке. Мне кажется, что подсознательно она желала, чтобы её порочная страсть стала известна всем вокруг.

И как с такой навязчивой тётенькой должна была действовать Шура?

Она не штатный психолог, чтобы деликатно проработать детские травмы и грамотно, завиноватив родителей, найти решение проблемы. Нет, она обычная активистка, подменяющая личное общим.

Не она оповестила коллектив о навязчивых фантазиях Рыжовой в отношении женатого мужчины. Это сделала сама Олечка, «заспамив» своими "статистическими выкладками" не в меру любопытную Верочку. Она была настолько навязчива и так впрямую пыталась «торпедировать» жену Самохвалова, что уж точно не ей стенать о несправедливости и, обернувшись в косынку, нудно гундеть стихи про бесконечные стада среди обиды и стыда.

-3

А Шура что. Она в меру разумения попыталась решить порученное ей дело, не привлекая общественность, а ведь могла бы просто вызвать Рыжову на товарищеский суд и пропесочить её всем табором.

Да, Шура резкая, ибо привыкла по-товарищески «рэкетировать» несознательный коллективчик статконторы, выбивая с прижимистых коллег деньги на праздники и поминки. Благое, в принципе, дело, но вспомните, как коробило того же Новосельцева, когда ему приходилось жертвовать рупь на чью-то радость или беду. Он буквально змеем смотрел на Шурочку и шипел себе под нос что-то нелицеприятное. Мелкий тип.

Вот и здесь Шура со всей пролетарской страстью наскочила на божемилую недотрогу, коей прикидывается Рыжова, и растрогала проказницу до слёз.

-4

А что ты, собственно, хотела, аморальница этакая?

Пока муж, доведённый её меланхоличным мурлыканьем, излечивает язву, она решила поволочиться за былым френдом и «осохатить» супруга увесистыми рогами. Не зря средь людей говорят: в тихом омуте черти водятся. И гражданка Рыжова тому полное подтверждение.

Так что Шурочку я не виню. Никаких тайн она не раскрыла, а лишь пресекла домогания напористой лисицы в отношении изворотливого хорька.
Так вижу. А вы?

под Юта-Вольная

Быть Добру!

Братцы да сестрицы, не жмитесь на лайки. Вам не в раззор, а мне, как кошке по шёрстке.
А коли взопрело в вас желание тряхнуть тугой купеческой мошной, то вот здесь можно кинуть полташок, або соточку автору на чай с конфеткой и новый ЭВМ.
Боярам жму перста, боярынь лобызаю в уста. Всем peace!

Иные мои публикации: