Так говорили на открытии фотовыставки в Центре Культуры "Рекорд". А еще это традиции. Многолетние традиции нижегородской фотографии, заложенные Юрием Шпагиным и продолжаемые Владимиром Ермолаевым и их учениками. Вот одну из учениц мы, Юлианна Кулугур и Дмитрий Колдарев, и пришли поддержать – нашу коллажную сообщницу по НиКС и прекрасного фотографа – Алину Ершову. Поздравляем! И радуемся ее успехам. Кстати, тем же праздничным вечером у нас с Виолеттой Лангас оказался набор из 32 открыток, которые были выпущены к фотовыставке. И на одной из них – «Щелкунчик» Алины. Удивительно удачная жанровая фотография! Даже немного жаль, что я (почти) никакого отношения к нижегородскому фотосообществу не имею. Своими учителями считаю белорусского фотографа Александра Веледимовича, российского фотохудожника Сашу Мановцеву, мастера-легенду Николая Мошкова и много часов уличной репортажной съемки в рамках фестиваля МЕСТО. Однако, может быть, стоит вернуться к художественной фотографии? Тем более, что уже
В Нижнем Новгороде художественное фото – это Jazz
12 мая12 мая
4
1 мин