Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Жила - была мама

Май в разгаре, а самое интересное ещё впереди

10-12.05.26 г. Вторник
Здравствуйте!
На три праздничных выходных дня я снова выпала из Дзена. Но сегодня первый рабочий день короткой недели и вот она я тут как тут.
В субботу 9 мая мы решили всем семейством отправиться погулять в центре города в надежде попасть на какое-нибудь праздничное мероприятие.

10-12.05.26 г. Вторник

Здравствуйте!

На три праздничных выходных дня я снова выпала из Дзена. Но сегодня первый рабочий день короткой недели и вот она я тут как тут.

В субботу 9 мая мы решили всем семейством отправиться погулять в центре города в надежде попасть на какое-нибудь праздничное мероприятие.

Зря надеялись. В этом году у нас в городе как никогда полное отсутствие каких-либо праздничных гуляний. Парадов и салютов у нас нет уже несколько лет, а в этом году даже минимальных ярмарок и мастер-классов в центральном парке не было. Да что там, даже музыки не было.

Мельком видели возложение венков к памятнику и совсем камерное мероприятие в здании городской библиотеки.

Побродили немного в парке, прогулялись по набережной и поехали к бабушке.

Вот такие тюльпаны сфотографировали для обложки
Вот такие тюльпаны сфотографировали для обложки

У бабушки остались с ночёвкой.

В этот раз мангал не разжигали, готовили в духовке.

Жарили курочку

-2

И делали безумно понравившиеся в прошлый раз бутерброды с беконом.

-3

Рецепт вот здесь, он очень простой.

Ну что могу сказать - на открытом огне конечно вкуснее. Но и в духовке очень даже неплохо.

В воскресенье вечером приехали домой.

Поужинали тем, что оставалось в холодильнике, а в понедельник с утра всё по новой - закупка, доставка, готовка.

-4

Тушила картошку с мясом.

-5

А капусту тушила с сосисками.

-6

Капусту ещё и заквасила наконец-то. Целых шесть килограмм, большой контейнер.

-7

Ещё сварила большую кастрюлю золотистого бульона из домашней суповой курицы. Отсудила, процедила, разобрала мясо и порционно заморозила на будущие супы.

Прям лето в кастрюле
Прям лето в кастрюле

Пока разбирала морозилку, чтобы разместить контейнеры с бульоном, нашла залежи фруктов и ягод для компота и тут же поставила его варить.

А ещё мы делали домашнее мороженое.

-9

Вот в таких прям настоящих формочках с палочками.

-10

А то, что не поместилось, разложили вот в такие.

Получилось очень вкусно. Как хорошее магазинное. Ну и по цене примерно так же вышло. Если нужен рецепт - только скажите.

Сегодня дети начали свои учебные дела, ну и я тоже с утра сходила в центр занятости, отнесла отказы от предложенных вакансий и вечером сводила дочь на занятия танцами.

Вторая половина мая обещает быть насыщенной.

У сына каждый день проверочные и контрольные, впереди экзамен и отчётный концерт в музыкальной школе.

У дочери отчётный концерт на танцах и последние недели в саду - впереди выпускной. И там и там активные репетиции практически каждый день теперь.

А ещё мы в ожидании папы, который должен в ближайшие выходные приехать с долгой полуторамесячной вахты.

Всем добра!