10-12.05.26 г. Вторник
Здравствуйте!
На три праздничных выходных дня я снова выпала из Дзена. Но сегодня первый рабочий день короткой недели и вот она я тут как тут.
В субботу 9 мая мы решили всем семейством отправиться погулять в центре города в надежде попасть на какое-нибудь праздничное мероприятие.
Зря надеялись. В этом году у нас в городе как никогда полное отсутствие каких-либо праздничных гуляний. Парадов и салютов у нас нет уже несколько лет, а в этом году даже минимальных ярмарок и мастер-классов в центральном парке не было. Да что там, даже музыки не было.
Мельком видели возложение венков к памятнику и совсем камерное мероприятие в здании городской библиотеки.
Побродили немного в парке, прогулялись по набережной и поехали к бабушке.
У бабушки остались с ночёвкой.
В этот раз мангал не разжигали, готовили в духовке.
Жарили курочку
И делали безумно понравившиеся в прошлый раз бутерброды с беконом.
Рецепт вот здесь, он очень простой.
Ну что могу сказать - на открытом огне конечно вкуснее. Но и в духовке очень даже неплохо.
В воскресенье вечером приехали домой.
Поужинали тем, что оставалось в холодильнике, а в понедельник с утра всё по новой - закупка, доставка, готовка.
Тушила картошку с мясом.
А капусту тушила с сосисками.
Капусту ещё и заквасила наконец-то. Целых шесть килограмм, большой контейнер.
Ещё сварила большую кастрюлю золотистого бульона из домашней суповой курицы. Отсудила, процедила, разобрала мясо и порционно заморозила на будущие супы.
Пока разбирала морозилку, чтобы разместить контейнеры с бульоном, нашла залежи фруктов и ягод для компота и тут же поставила его варить.
А ещё мы делали домашнее мороженое.
Вот в таких прям настоящих формочках с палочками.
А то, что не поместилось, разложили вот в такие.
Получилось очень вкусно. Как хорошее магазинное. Ну и по цене примерно так же вышло. Если нужен рецепт - только скажите.
Сегодня дети начали свои учебные дела, ну и я тоже с утра сходила в центр занятости, отнесла отказы от предложенных вакансий и вечером сводила дочь на занятия танцами.
Вторая половина мая обещает быть насыщенной.
У сына каждый день проверочные и контрольные, впереди экзамен и отчётный концерт в музыкальной школе.
У дочери отчётный концерт на танцах и последние недели в саду - впереди выпускной. И там и там активные репетиции практически каждый день теперь.
А ещё мы в ожидании папы, который должен в ближайшие выходные приехать с долгой полуторамесячной вахты.
Всем добра!