Выводили цыплят первый раз, а значит, нужно подумать, где ошиблись и что можно изменить. Ошибка 1. Вылуп цыплят составил четкие 90%. Из 70 заложенных яиц вылупились 63 цыпленка. Вроде бы не плохо, но оплод яиц составлял 100%. Развитие зародышей прекращалось на разных стадиях. И можно было бы списать это на качество инкубационного материала, если бы не одно НО. Все замершие яйца находились в левом нижнем углу инкубатора. При проветривании я замечала, что вентилятор работает так, что в этом углу яйца остывают особенно быстро. Тут хорошо бы приобрести датчик температуры, который крепится на яйцо, но вряд ли мы станем так заморачиваться. Нужно подумать, как быть и исправить ошибку. Ошибка 2. Об этой ошибке я уже писала. Нужно правильно готовить инкубатор к запуску. Эту ошибку мы уже запомнили. Не залили правильно воду в лоток, получили сбой в поддержании влажности почти на 12 часов, вместо нужных 50% всего 30. Конечно, влажность менее значимый параметр, чем температура, но также отражается