«Эпоха нетворкингов, коворкингов и прочих корпоративных инструментов оказалась малоэффективной в построении нормальных человеческих отношений» — заявляет философ Алексей Соловьёв. Мы теперь относимся к себе как к инструменту: развиваемся, чтобы... ⭐️ получить работу ⭐️ ⭐️ получить бОльший доход ⭐️ ⭐️ ⭐️ войти в какой-то социальный круг Всё практикоприменимо и потому, конечно, стоит своих денег. Всё можем спланировать, думаем мы, надо только быть рациональными. В это время маркетологи, взывая к нашим детским частям, продают нам толщу ненужных товаров и услуг. Как же так выходит? Алексей Соловьёв подмечает, что интерес к духовности переживает свой расцвет: мы всё чаще говорим про «энергию денег», «денежные потоки», «стеклянные потолки». Сюда же идёт и психология. Но разве это плохо? Мир действительно не так однозначен, чтобы жить только тем, что видимо. Всё так, да не так. Духовность не сама по себе, а ради чего-то, чаще — ради успеха (социального признания) и денег 😈 «Грузинский филосо