Самое обидное в болезненной любви, что тебе уже не 18, ты многое понимаешь про жизнь, людей и отношения, но почему-то всё равно оказываешься там, где больно. Снова ждёшь, снова терпишь, снова надеешься, что человек изменится, что всё наладится, что ещё чуть-чуть — и тебя наконец полюбят так, как тебе нужно. И от этого становится стыдно: ну как так, я же взрослая женщина, почему я вообще в этом застряла?
Давай по-простому. Потому что тут не про возраст и не про ум. Можно быть очень зрелой в работе, в быту, в решениях, уметь держать себя в руках, помогать другим, всё понимать головой — и всё равно теряться в любви.
Почему так бывает? Потому что любовь цепляет не только разум. Она очень быстро поднимает всё, что внутри болит. Старую нехватку тепла. Страх быть ненужной. Желание, чтобы тебя выбрали. Чтобы рядом наконец был кто-то, с кем можно выдохнуть и не быть сильной всё время.
И если внутри есть эта боль, то женщина может держаться за отношения даже тогда, когда ей там плохо. Не пото