Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Реки и веси Лисы Леси

Лотерейная история в жанре хоррора

Признавайтесь, покупаете? На меня порой находит непреодолимое желание, причём далеко не в те моменты, когда читаю о чьём-то выигрыше, превосходящем мои "легкоденежные" фантазии. Наверное, это хороший признак. Наверное, это значит, что во мне нет зависти и потребности иметь "как у других". Ну, человеку же свойственно наделять себя хорошими качествами, правда? Сам себя не похвалишь, ... ))) Естественный следующий вопрос: а выигрывали? Ну, так, чтобы не ещё одну лотерейку купить, а, например… Тур в Иорданию, например)) Не удивляйтесь: когда меня обволакивает фантазиями о "напавших на меня деньгах, от которых я не смогла отбиться", после перечисления в уме всех миллионов, которые раздам детям, когда-то крепко помогшим мне, просто нуждающимся в помощи друзьям и оставлю на личный список садака, себе остаётся только "на чёрный день" и — та-дамм!!! — невозможные пока путешествия. Увы, но на что-то хотя бы вроде хорошего утюга моих выигрышей до сих пор не хватало. Лишь в далёких 80-х выиграла я
Оглавление

Признавайтесь, покупаете? На меня порой находит непреодолимое желание, причём далеко не в те моменты, когда читаю о чьём-то выигрыше, превосходящем мои "легкоденежные" фантазии. Наверное, это хороший признак. Наверное, это значит, что во мне нет зависти и потребности иметь "как у других". Ну, человеку же свойственно наделять себя хорошими качествами, правда? Сам себя не похвалишь, ... )))

Естественный следующий вопрос: а выигрывали? Ну, так, чтобы не ещё одну лотерейку купить, а, например… Тур в Иорданию, например)) Не удивляйтесь: когда меня обволакивает фантазиями о "напавших на меня деньгах, от которых я не смогла отбиться", после перечисления в уме всех миллионов, которые раздам детям, когда-то крепко помогшим мне, просто нуждающимся в помощи друзьям и оставлю на личный список садака, себе остаётся только "на чёрный день" и — та-дамм!!! — невозможные пока путешествия.

Увы, но на что-то хотя бы вроде хорошего утюга моих выигрышей до сих пор не хватало. Лишь в далёких 80-х выиграла я однажды в советскую денежно-вещевую лотерею аж 76 р. Бешеные деньги для студентки! Но хоть тресни, куда потратила, не помню. Наверняка просто расфуфыкала.

Все эти воспоминания, как и об ужастике из заголовка, пробудили во мне две почти одновременные новости из жизни … Как бы их назвать, чтобы статью не ограничили? Лучше сами найдёте им определение, героям этих новостей, хорошо? У меня как-то только подцензурное в голове))

Провал года

В Приморье женщина <взяла плохо лежавшие> более 700 лотерейных билетов на 400 тысяч рублей, но ничего не выиграла.

Чему учит нас эта прекрасная история этой по всем статьям неудачницы? Тому, что будь я честнейший человек и по глупости реши я купить 700 лотерейных билетов на 400 кило рублей, единственным моим выигрышем может оказаться отсутствие ко мне претензий со стороны правоохранительных органов. Отличная тема для размышления и отрезвления!)))

Лотереемания

Серию лудоманских фиаско в ту же неделю продолжила Чита: там "плохо лежали" десять тысяч билетов почти на миллион. Делали они это прямо в точке по продаже себя, чем бесконечно соблазняли и провоцировали собственного же продавца. Здесь уже была не короткометражка, а целый сериал, правда, довольно однообразный: товарищ медленно, но верно "тянул билетики" в надежде на то, что однажды в руки попадёт Тот Самый. Тот Самый всё не попадался, долг продавца-воришки рос, и когда отрицательный баланс между убылью в миллион и прибылью в 200 кило достиг восьми сотен тысяч, он просто взял себе небольшой утешительный приз (всего 45к рублей) прямо из кассы. Нет, ну, а чего они, а?!

-2

Ревизия и последующий суд завершили историю, а озвученная в новости арифметика ещё раз посмеялась над моими редкими поползновениями "поиграть в азартные игры с государством".

Выиграть – не напасть, как бы, выигравши, не пропасть

Ужастик реален, рассказан он мне в далёком детстве моей, если память не изменяет, прабабушкой. Получается, произошла та история в городе Уссурийске (опять Приморский край, вот ведь!) не позже 70-х годов прошлого века.

Жил-был где-то среди прабабшкиных соседей по частному сектору, как тогда назывались одноэтажные районы города, одинокий мужичок, тихий и ничем особо не примечательный. Разве что был убеждённым верующим в силу своего "метода": если с непоколебимой периодичностью, систематичностью и неизменностью покупать лотерейные билеты, в какой-то момент обязательно случится выигрыш. Он и покупал. В точном соответствии с этим своим "методом". Годами. И, вы не поверите, но однажды "метод" сработал и подвалил мужичку выигрыш по тем временам огромный. Точную цифру я вспомнить не могу, но звучала она для меня точно огромной.

Загуглила возможные размеры, максимум в те годы был вроде бы 100 рублей.

Выходит, не один билетик у того мужичка оказался выигрышным, и мог бы он тогда… Даже не знаю, что мог бы при условии, что тратить в то время большие деньги было особо и не на что. Ну, может, мотоцикл бы купил.

-3

Короче, отбрасываю угадайки и рассказываю о реальном исходе фантастического выигрыша: мотоцикл мужичок покупать не стал, а купил он на все деньги — правильно подумали! — лотерейные билеты. И теперь тоже, наверное, правильно подумали: ничего или почти ничего он больше не выиграл.

Но ужастик совсем не в этом и не в том, что он что-то там с собой от горя сделал. Нет, ничего не сделал. Оно само с ним сделалось: долго он из дома своего не выходил, соседи его потеряли, пошли к нему, а у него дверь открыта, стены в доме оклеены лотерейными билетами, а сам — "не в себе". Потерял мужичок тогда разум, навсегда потерял. От прабабушкиной улицы до "Жёлтого дома" аккурат пара кварталов была, туда его и перевезли. Или прямо перевели, рядом же…

Вот здесь я должна бы в третий раз сказать, как трезво надо смотреть на заигрывание с лотерейками, но ведь мужик-то выиграл, в отличие от тех двух воришек!))) Значит, можно? Что скажете?))