Нам такая ситуация встречалась уже. Не часто, но такое бывает. Вот и с этим регионом та же история. А какие тут названия кругом ) Одни реки чего стоят: Евояха, Томчаруяха, Седэяха. Мне почему-то что-то японское напомнило. Но до Японии отсюда чуть ближе, чем до Луны )
Само же название трактуют как «гнилой, дремучий». Ну или как «гиблое место». Город вполне мог стать не центром газодобычи, а