Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ольга Савина

Время не лечит.

Есть вещи, которые потребляют нашу энергию напрямую( наше дыхание, переваривание пищи, непростой разговор). Есть вещи, которые потребляют нашу энергию в фоновом режиме ( мы не можем на это повлиять). Какое количество энергии я теряю, которая растрачивается напрямую? Какое количество энергии уходит через фоновый режим? Что мы знаем об этом? Почему время не лечит? Фраза « время лечит» укрепилась в нашем сознании, что по истечении времени всё станет легче. Через год после потери близкого человека вы вернётесь к нормальной жизни. Но большая часть инструментов, которую мы используем, чтобы справиться с болью, направлено на то, что мы говорим о своей боли, но не отпускаем. Мы говорим, но мы не делаем работу, чтобы отпустить. Мы много говорим, и оно оседает в нашем подсознании, остаётся там и потребляет нашу энергию. Если мы это не отпустим, не проживём, оно остаётся в нас. Оно не становится меньше или легче. Но мы привыкли, мы этого уже не замечаем. Наше осознавание этой эмоции лечит и позво

Есть вещи, которые потребляют нашу энергию напрямую( наше дыхание, переваривание пищи, непростой разговор). Есть вещи, которые потребляют нашу энергию в фоновом режиме ( мы не можем на это повлиять). Какое количество энергии я теряю, которая растрачивается напрямую? Какое количество энергии уходит через фоновый режим? Что мы знаем об этом?

Почему время не лечит?

Фраза « время лечит» укрепилась в нашем сознании, что по истечении времени всё станет легче.

Через год после потери близкого человека вы вернётесь к нормальной жизни. Но большая часть инструментов, которую мы используем, чтобы справиться с болью, направлено на то, что мы говорим о своей боли, но не отпускаем. Мы говорим, но мы не делаем работу, чтобы отпустить. Мы много говорим, и оно оседает в нашем подсознании, остаётся там и потребляет нашу энергию. Если мы это не отпустим, не проживём, оно остаётся в нас. Оно не становится меньше или легче. Но мы привыкли, мы этого уже не замечаем.

Наше осознавание этой эмоции лечит и позволяет ей уйти. Наша осознанность всегда выше, больше и сильнее, чем наши эмоции, поэтому люди знают, что такое « медитация», « спокойствие ума». Нормально, когда ты что-то делаешь и погружён в это. Но ненормально, когда мы едим и думаем о работе, когда мы работаем, а наши мысли заняты чем-то другим. У нас нарушена синхронизация. Мы вынимаем себя из настоящего момента, в котором всегда всё хорошо. Но мы живём либо в прошлом, либо в будущем, где полно тревог.

Есть идея, что нужно немножко подождать. Вы думаете, что если вы обсудили свою проблему с кем-то, то всё прошло? Нет, так не работает.

Если инструменты не работают, когда вам плохо, это значит, что они вообще не работают. Посмотрите на инструменты, которые вы используете, чтобы помочь себе, чтобы стабилизировать себя. Что из них работает, а что нет?

Самое главное- сила эмоции. Надо работать с осознаванием. Нужно найти то, что подходит вам. Человек в 40+ задаёт себе вопрос: Кто я? Для чего я здесь? Где моя родина?

Мы не можем себя найти. Мы делаем то, что нас разрушает, то, что причиняет нам боль. Это большая проблема.

Мы должны красиво поступать со своим сознанием.

Как вы развиваете свою осознанность? Какие практики делаете? Что помогает вам?

Эмоции, как марионетки управляют нами, а не мы ими.

Как вы справляетесь с эмоциями?

( Из лекции Е. Тарариной)