Глава Федерального сетевого агентства Германии, Клаус Мюллер, сообщил, что конфликт вокруг Ирана может привести к умеренному росту цен на газ. Он подчеркнул важность рационального использования газа и отметил снижение цен в секторе электроэнергетики. Глава Федерального сетевого агентства Германии, Клаус Мюллер, сообщил о возможном незначительном увеличении цен на газ в связи с конфликтной ситуацией вокруг Ирана. "Последствия иранской войны ощущают все, кто закупает газ на биржах", — прокомментировал Мюллер в интервью редакционному объединению RND. "Тем не менее для большинства частных потребителей действуют фиксированные цены на срок от 12 месяцев и более", — уточнил он. По словам главы регулятора, рост цен возможен при заключении новых контрактов. Мюллер отметил, что ожидаемое повышение цен не будет таким значительным, как после начала Специальной военной операции на Украине. Он также призвал к рациональному использованию газа. "Газ — это драгоценный ресурс", — подчеркнул он. По его с