Месть после измены. Знакомо? Думаю, что многим, потому как по статистике одной из первых причин женских измен выступает именно месть. Нет ничего страшнее обиженной женщины! Обида толкает женщину на попытку восстановить справедливость и избавиться от чувства унижения. И казалось бы, вот она изменила, счет уравняла. Но отчего же так плохо? Статистика подсказывает, что 80% опрошенных говорят о возникновении чувства вины, опустошенности или потери самоуважения, что накладывается на уже имеющуюся травму от предательства партнера. У 60% людей, выбравших путь мести, наблюдается усиление симптомов депрессии и тревожности. Исследования показывают парадоксальный результат: хотя целью мести является восстановление самооценки после унижения, в долгосрочной перспективе 70% опрошенных фиксируют её дальнейшее снижение. Это связано с тем, что поведение человека в данном случае продиктовано чужим поступком, а не собственной внутренней этикой. Женщины говорят о том, что теперь не могут смотреть в глаза