В Олонце прошли традиционные майские соревнования «Гонки на Олонке» Соревнования проводятся в Олонце уже в 22 раз. Если начиналось все с 12 судов и 30 участников, то сегодня приезжают гости не только из районов Карелии, но и других российских регионов. В прошшлом году, к примеру, было 61 судно и более трехсот участников. Они выходят на надувных лодках, каяках (двухместных и одноместных), рафтах и сапбордах. — Обязательное условие — наличие спасательного жилета, — говорят организаторы. Нужно проплыть около семи километров вниз по течению реки. На протяжении всей гонки участников сопровождают сотрудники службы ГИМС. В пути команды проводят в среднем полтора часа.
Более ста человек приняли участие в «Гонках на Олонке»
11 мая11 мая
14
~1 мин