Помните в детстве популярную фразу: "Тебе что больше всех надо?" Ну типо промолчи, посиди со своими предложениями и инициативами по улучшению. Лучшее враг хорошего и т.д. Но нет. Я почему-то не могу. Внутри прям горит, когда вижу стратегические последствия бытовых казалось бы действий. А потом мы рассуждаем какие подростки инфантильные, ничего не хотят. Дети учатся на примере поедения родителей. Не слов. И потом выдают увиденное. Про наблюдения по итогам выставки я написала тут. Из последнего. Захожу в лифт на своем 14 этаже. Там уже женщина. Машинально здороваюсь. Чуть ниже заходит еще одна. Она здоровается, мы тоже в ответ. На 10 этаже заходит папа с мальчиком 8-9 лет. Молча. Я по инерции или воспитанию здороваюсь. Тишина в ответ. Мальчик глаза в пол. Папа с мальчиком выходят первые из подъезда и не придерживают дверь, она перед нашим носом захлапывается. У меня сразу поднимается осуждение и бурчние бабы Наташи: "Вот так тереяется элементарная вежливость и забота в нашем обществе".