Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Про испанский язык

Я препод испанского и учусь отдыхать

Май у меня - про замедление. Потому что я впервые за долгое время хочу не "успеть всё", а отдохнуть🧘‍♀
😔Я очень активный человек. Но часто - это больше тревога, чем ресурс. В последние пару лет мой отдых - это два раза по 15 минут: лечь, дождаться, пока дочка уснёт, и снова вернуться к работе.
Утром, пока дочка ещё спит, я готовлюсь к урокам, пишу асинхронный курс. В дневной сон учусь и работаю

Май у меня - про замедление. Потому что я впервые за долгое время хочу не "успеть всё", а отдохнуть🧘‍♀

😔Я очень активный человек. Но часто - это больше тревога, чем ресурс. В последние пару лет мой отдых - это два раза по 15 минут: лечь, дождаться, пока дочка уснёт, и снова вернуться к работе.

Утром, пока дочка ещё спит, я готовлюсь к урокам, пишу асинхронный курс. В дневной сон учусь и работаю над блогом💬

✖И в какой-то момент тело начало просить пощады: участились мигрени.

Совсем недавно я начала прислушиваться к себе. 5 лет психотерапии бесследно не проходят. Например, приняла в себе жаворонка и смогла восстановить нормальный сон.

В мае хочу замедлиться. Это очень сложно. Потому что если я не делаю ничего полезного, мне кажется, что я бездельничаю. А безделье меня пугает. Я не всегда была такой, много разных жизненных обстоятельств меня к этому привели.

Сейчас я учусь отдыху. Потому что без него работать качественно сложно.

И я осознанно в мае не заполняю освободившиеся слоты - это возможность восстановиться. Чтобы не выгорать и дать максимум тем, кто уже со мной.

Я продолжаю работать с текущими учениками, но для новеньких открою только два места, чтобы сохранить качество работы.

1 место на асинхронные уроки;

1 место на индивидуальные уроки.

А как вы себя сейчас чувствуете?

А может, вы раньше были перегружены, но справились? Тогда расскажите, как вам это удалось.

Написать мне в Мах.

Написать мне в ТГ.