Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
GEOMANIA.NET

Самые продаваемые автомобили 2025-го года!

Подоспел список из топ-20 крупнейших автопроизводителей по объему продаж за 2025-й год. На первом месте по-прежнему располагается Toyota Group c 11,3 млн проданных автомобилей под своими разными брендами. Примечательно, что Тойота сохраняет лидерство с 2020-го года.
Далее идет немецкая Volkswagen Group со своими многочисленными брендами - 8,9 млн продаж за год.
Следом южнокорейский гигант Hyundai Motor Group, который сумел реализовать 7,2 млн авто.
Четвертая строчка у итало-американского конгломерата Stellantis, в состав которого входит добрый десяток автомобильных брендов (5,5 млн авто)
Примечательно, что крупнейший китайский производитель авто BYD, специализирующийся на электрокарах, лишь пятый (4,6 млн авто).
К сожалению, российского супергиганта АвтоВАЗ в топ-20 не оказалось. По имеющимся открытым данным компания за 2025-й год продала 360 000 машин. Можно было продать и больше, а зачем? #можноазачем
👇А какую машину с удовольствием купили бы вы? Пишите в комментариях!

Подоспел список из топ-20 крупнейших автопроизводителей по объему продаж за 2025-й год.

На первом месте по-прежнему располагается Toyota Group c 11,3 млн проданных автомобилей под своими разными брендами. Примечательно, что Тойота сохраняет лидерство с 2020-го года.

Далее идет немецкая Volkswagen Group со своими многочисленными брендами - 8,9 млн продаж за год.

Следом южнокорейский гигант Hyundai Motor Group, который сумел реализовать 7,2 млн авто.

Четвертая строчка у итало-американского конгломерата Stellantis, в состав которого входит добрый десяток автомобильных брендов (5,5 млн авто)

Примечательно, что крупнейший китайский производитель авто BYD, специализирующийся на электрокарах, лишь пятый (4,6 млн авто).

К сожалению, российского супергиганта АвтоВАЗ в топ-20 не оказалось. По имеющимся открытым данным компания за 2025-й год продала 360 000 машин. Можно было продать и больше, а зачем? #можноазачем

👇А какую машину с удовольствием купили бы вы? Пишите в комментариях!