Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Барбейки и Ко

Путешествия. И снова Санкт-Петербург

Я люблю этот город, возвращаюсь сюда снова и снова. Летом, осенью, ранней и поздней весной... Зимой не была ни разу. С молодым человеком, с мужем вдвоём, втроем с мужем и дочкой. В этот раз я поехала одна, всего на пару дней. Я хотела немного отдохнуть и сходить на спектакль, о котором слышала много восторженных отзывов. Это - "Айсвилль", музыкальный спектакль а-капелла по мотивам сказки

Я люблю этот город, возвращаюсь сюда снова и снова. Летом, осенью, ранней и поздней весной... Зимой не была ни разу. С молодым человеком, с мужем вдвоём, втроем с мужем и дочкой. В этот раз я поехала одна, всего на пару дней. Я хотела немного отдохнуть и сходить на спектакль, о котором слышала много восторженных отзывов. Это - "Айсвилль", музыкальный спектакль а-капелла по мотивам сказки "Снегурочка". В нем нет музыкальных инструментов, исполнение идёт только под аккомпанимент голосов артистов. Спектакль очень непростой, но как же они играют!! Я осталась в восторге.

У меня было всего два дня, я ехала очень уставшая и боялась, что поездка сорвется. Поэтому не стала писать сохоббитам о том, что я приезжаю. Хотя увидеться было бы здорово... План был простой - дойти до Ботанического сада, побродить по набережной Невы и по городу, сходить на спектакль. Жила я на Петроградской стороне, рядом с зоопарком и Петропавловской крепостью, и гуляла в основном там. Почему-то больше всего люблю именно часть города. Расстроилась, правда, что набережная около крепости по-прежнему закрыта - уже года два или три. И мне очень повезло с погодой - было солнечно и не жарко.

Петропавловская крепость
Петропавловская крепость

Люблю фотографировать фасады, башенки и балконы:

-2

-3

-4

Доходный дом Т. Н. Путиловой
Доходный дом Т. Н. Путиловой

-6

Театр им. А. Миронова
Театр им. А. Миронова

-8

Тут мы добрались до Ботанического сада:

-9

...и нашли цветущую сакуру! Так как дело было рано утром, в саду было практически безлюдно. Поэтому можно было спокойно фотографироваться))

-10

-11

-12

-13

-14

Заглянули в Японский садик. К сожалению, погулять по нему можно только в составе экскурсии.

-15

-16

-17

-18

-19

Очень милые альпийские горки. Пока еще мало что цветет, но чуть позже должно стать фантастически красиво!

-20

-21

-22

Выбрались на набережную Невы:

-23

-24

-25

-26

Вернулись в номер буквально без задних ног:

-27

- Ладно, ты иди дальше, а я останусь отдыхать))

-28

На следующее утро я гуляла одна, без Ёсико и ничего не снимала. А днем пришла пора возвращаться домой.

До скорого, мой любимый город!