Тема похудения велика и многогранна!
Думается, ну чего проще - меньше ешь, больше двигайся, и станешь стройной ланью. И главное, все это знают! Это даже не секрет!
Почему же не применяют, ёлки-палки?
Да потому, что не хотят.
Да, не хотят.
Вот так всё просто.
Нет, ну самом деле хотят, но в общих чертах. Как переехать в Париж и выучить французский за выходные.
Хорошо бы похудеть к лету, и надеть вон то платье! Или в джинсы влезть. Ну и вообще, просто хочется быть тонкой и звонкой, и чтоб мужчины взглядами провожали.
И этого хочет ваше сознание. Ну хочет и хочет, никто ж его и не слушает.
Ведь главный наш центр управления - подсознание - не хочет этого. У него другие цели и задачи.
Оно хочет безопасности.
А безопасно - это когда привычные привычки, когда есть много вкусной еды, когда на боках есть стратегический запас на случай закрытия "Вкусно и точка".
И ему не нужны ваши джинсы и ваша тонкая талия. Вашему подсознанию нужна безопасность и стабильность, оно вообще не видит смысла худеть.
И вы никогда, слышите, никогда не переборете его силой воли.
Так что делать?!
Ну вот представьте, что врач вам сказал (не дай бог, конечно!):
- У вас преддиабет и через два года вам отрежут ногу, если вы не начнёте худеть.
Уверена, что вам резко расхочется гамбургер или пиццу на ночь. А гулять захочется, и может быть, даже в фитнес клуб придёте во время прогулки.
Подсознанию важно выжить.
И оно должно увидеть вескую причину, чтобы что-то делать (или не делать).
Поэтому мой вам совет - испугайтесь. Почитайте про саркопению, про висцеральный жир. Ну или гляньте статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и от диабета.
На крайний случай, просто посмотрите какой-нибудь документальный фильм об ожирении. Можно даже попкорн прихватить, все равно в рот не полезет.
Всем хорошего дня!
И помните, что стройному человеку легче убежать от саблезубого тигра.
Обняла🤗