Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мать - не - героиня

Как худеть, используя законы психологии

Тема похудения велика и многогранна!
Думается, ну чего проще - меньше ешь, больше двигайся, и станешь стройной ланью. И главное, все это знают! Это даже не секрет!
Почему же не применяют, ёлки-палки?
Да потому, что не хотят.

Тема похудения велика и многогранна!

Думается, ну чего проще - меньше ешь, больше двигайся, и станешь стройной ланью. И главное, все это знают! Это даже не секрет!

Почему же не применяют, ёлки-палки?

Да потому, что не хотят.

Да, не хотят.

Вот так всё просто.

Привет! Я Ксюша, мама пятерых. Долгое время занималась тхэквондо, недавно закончила обучение на фитнес-тренера. Здесь рассказываю о своей жизни как она есть. Всем рада, присоединяйтесь!
Привет! Я Ксюша, мама пятерых. Долгое время занималась тхэквондо, недавно закончила обучение на фитнес-тренера. Здесь рассказываю о своей жизни как она есть. Всем рада, присоединяйтесь!

Нет, ну самом деле хотят, но в общих чертах. Как переехать в Париж и выучить французский за выходные.

Хорошо бы похудеть к лету, и надеть вон то платье! Или в джинсы влезть. Ну и вообще, просто хочется быть тонкой и звонкой, и чтоб мужчины взглядами провожали. 

И этого хочет ваше сознание. Ну хочет и хочет, никто ж его и не слушает. 

Ведь главный наш центр управления - подсознание - не хочет этого. У него другие цели и задачи. 

Оно хочет безопасности.

А безопасно - это когда привычные привычки, когда есть много вкусной еды, когда на боках есть стратегический запас на случай закрытия "Вкусно и точка".

-2

И ему не нужны ваши джинсы и ваша тонкая талия. Вашему подсознанию нужна безопасность и стабильность, оно вообще не видит смысла худеть.

И вы никогда, слышите, никогда не переборете его силой воли.

Так что делать?!

Ну вот представьте, что врач вам сказал (не дай бог, конечно!):

- У вас преддиабет и через два года вам отрежут ногу, если вы не начнёте худеть.

Уверена, что вам резко расхочется гамбургер или пиццу на ночь. А гулять захочется, и может быть, даже в фитнес клуб придёте во время прогулки.

-3

Подсознанию важно выжить.

И оно должно увидеть вескую причину, чтобы что-то делать (или не делать). 

Поэтому мой вам совет - испугайтесь. Почитайте про саркопению, про висцеральный жир. Ну или гляньте статистику смертности от сердечно-сосудистых заболеваний и от диабета.

На крайний случай, просто посмотрите какой-нибудь документальный фильм об ожирении. Можно даже попкорн прихватить, все равно в рот не полезет.

Всем хорошего дня!

И помните, что стройному человеку легче убежать от саблезубого тигра.

Обняла🤗