Глава Московской Биржи Виктор Жидков дал интервью РБК и сказал много интересных вещей. Российский рынок акций остаётся под давлением, но участники ждут восстановления во II полугодии. Жидков охарактеризовал текущее состояние рынка как усталость, связанную с геополитикой, ограничениями и осторожностью инвесторов. При этом, по его оценке, оптимизм уже начинает накапливаться, а недооцененность может быстро реализоваться при появлении сигналов стабилизации. 👍Согласна с этим мнением, разворот вверх произойдёт резко и неожиданно для большинства участников рынка, и к этому моменту нужно УЖЕ быть в активах, чтобы потом не сожалеть об упущенном моменте (когда цены резко вырастут и станет очевидно, что так низко, как сейчас, рынок уже не будет, то купить дёшево вы не сможете, как бы ни хотелось). И это подтверждается статистическими фактами... 👉Среднедневной оборот торгов акциями в апреле упал до 84,6 млрд руб., это минимума за три года. Часть ликвидности уходит в облигации. Главными покупател
"К этому моменту нужно УЖЕ быть в активах": почему разворот рынка акций будет неожиданным для большинства инвесторов
22 мая22 мая
498
1 мин